Экономика:

Чего стоит слово министра...

10.01.2018

В канун Нового года, 27 декабря, в редакцию поступил звонок от жителей улицы Миндальной села Верхневеселого Адлерского района, о которых «Новая газета Кубани» уже писала 18 октября прошлого года в материале «2017 на исходе, а газа

2804

В канун Нового года, 27 декабря, в редакцию поступил звонок от жителей улицы Миндальной села Верхневеселого Адлерского района, о которых «Новая газета Кубани» уже писала 18 октября прошлого года в материале «2017 на исходе, а газа все нет»

Напомним, жители Верхневесеголо обратились в «НГК» за помощью. Люди писали в газету о том, что с 2012 года, несмотря на все обещания властей, в их селе три четверти улицы Миндальной, а это сотни домов, продолжают жить без газа.

«Якушев (прим. ред. – заместитель министра промышленности Краснодарского края) и этот чиновник Алексей Любченко из статьи, навешали вам и нам лапши на уши! Они вам наобещали, что каждому из нас позвонят, все выяснят и помогут. На деле: ни-че-го! Они брали у нас личные номера. Нам никто не звонил. Новый год на носу, а у нас газа нет. С 2012 года ждем и мерзнем!», – негодовал в телефонную трубку житель улицы Миндальной.

Согласно Целевой программе газификации на территории Адлерского района города Сочи прокладывали газопровод за счет бюджетных средств, по неизвестной причине улицу Миндальную газифицировать «забыли». Перенесли обещание на 2014 год. В итоге, в Новый 2018 год Министерство промышленности Краснодарского края шагнет с невыполненными обещаниями и недоделанными делами, а это, как известно, – скверная примета!

«Они открещиваются от нас, говорят, чтобы мы проводили газ за свой счет! Это встанет в 1500 млн рублей, которые большинство из нас, пенсионеров и инвалидов, не могут себе позволить. Почему мы должны платить за чужие ошибки?!», – недоумевают жители улицы Миндальной.