Экономика:

Идите в сети!

24.05.2017

На днях комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал парламенту принять поправки в Градостроительный кодекс РФ

2077

На днях комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал парламенту принять поправки в Градостроительный кодекс РФ, по которым все общественные слушания, касающиеся архитектурного облика населенных пунктов, будут переведены исключительно в электронную форму.

Против такого подхода выступила заместитель предсе­дателя комитета Госу­дарственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и рели­гиозных организаций, член Центрального штаба ОНФ Наталья Костенко, которая уверена, что в целях развития гражданского общества в России и совместной ответственности за развитие нашей странылюдям нужно предоставить максимальные условия для выстраивания прямого диалога с властью.

– В данном виде законо­проект Правительства не соответствует ин­тересам развития гра­жданского общества в нашей стране. Развитие гражданского общества будет про­ходить только тогда, когда людям будет предоста­влено достаточно аль­тернатив для участия в жизни страны, пусть даже это только определение облика св­оего двора или улицы. Именно отсюда вырас­тает совместная – общества и власти – ответственность за страну, – отметила Наталья Костенко.