Экономика:

Казаки просят мэра о помощи

19.01.2016

Глава кубанской столицы Владимир Евланов встретился с атаманами казачьих обществ города.

2393

Глава кубанской столицы Владимир Евланов встретился с атаманами казачьих обществ города.

В ходе проведения рабочего совещания атаманы озвучили ряд существующих в казачьих обществах проблем, представили отчёт о проделанной работе в период новогодних праздников, а также наметили дальнейшие планы деятельности казачьих обществ Краснодара. С докладом о результатах сотрудничества казачьих дружин и сотрудников правоохранительных органов выступил исполняющий обязанности атамана Екатеринодарского районного казачьего общества Руслан Федин. По его словам, за период с 1 по 10 января 2016 года казаки-дружинники вместе с полицейскими раскрыли 2 преступления, составили 142 административных протокола, доставили в дежурную часть отдела полиции 85 человек, выявили и пресекли 38 эпизодов мелкого хулиганства. С докладом о подготовке Екатеринодарского районного казачьего общества к проведению ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы выступил заместитель начальника управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин.

Одним из наиболее острых на совещании был вопрос о предоставлении казачьим обществам помещений и их ремонте. Это связано с тем, что значительное число помещений, предоставленных в качестве штабов, имеют статус аварийных, другим же обществам административные округа города не выделили помещений и вовсе. Глава кубанской столицы отметил, что, несмотря на уменьшение бюджетного финансирования, приложит все усилия для скорейшего разрешения этой проблемы.

По итогам встречи Владимир Евланов принял решение о возобновлении деятельности совета по делам казачества при главе муниципального образования и пообещал проводить подобные рабочие совещания с атаманами города один раз в месяц.