Экономика:

Крик о помощи!

15.08.2016

В Джубге лишают крова вдову, мать троих детей

2377

В Джубге лишают крова вдову, мать троих детей

Настоящее обращение вызвано обстоятельствами, связанными с незаконным и казусным требованием должностных лиц администрации муниципального образования Туапсинский район сноса, принадлежащей мне на праве собственности, жилого дома и пристройки, расположенной по адресу: Туапсинский район, п. Джубга, ул. Новороссийское шоссе, уч. 14 «А». При этом я являюсь матерью троих малолетних детей, воспитываю их одна. Сдача в аренду пристройки является единственным источником моего дохода и содержания семьи. Близких родственников у меня нет, и просить помощи больше не у кого, поэтому я решила обратиться к Вам, так как боюсь остаться без крова и средств к существованию с малолетними детьми в тридцать лет. Мое обращение – это крик о помощи, у меня нет возможности бороться за справедливость в судебном порядке, нет веры!
Конкретным поводом к обращению являются следующие факты:
2004 году мой муж, Рахматулин Рамиль Рифкатович, заключил договор № 203 аренды земельного участка, расположенного по адресу: Туапсинский район, п. Джубга, ул. Новороссийское шоссе, уч. 14 «А» площадью 1000 кв. м. с администрацией Джубгского поселкового округа в лице главы Береснева А.В.
После заключения договора аренды на вышеуказанный участок отцом Рахматулиным Р.Р. было подано заявление на разрешение оформления проектной документации на строительство индивидуального жилого дома и пристроек к нему по вышеуказанному адресу. Необходимые документы были сданы в администрацию Джубгского поселкового округа, в качестве подтверждения в настоящий момент у меня остались на руках только квитанции об оплате за: документы на строительство (разрешение); схему и заявку; документы на строительство АПЗ; паспорт объектов. 
По результату поданного заявления главой администрации Джубского поселкового округа Бересневым А.В. было вынесено соответствующее постановление об оформлении Рахматуллину Р.Р. документов на строительство индивидуального жилого дома и пристройки к нему. Вышеуказанное постановление в администрации Джубского поселкового округа отсутствует, ввиду уничтожения архива. 
Так, по истечении времени мужем Рахматуллиным Р.Р. был построен жилой дом и двухэтажная пристройка, так называемый хозблок с комнатами для отдыхающих. Пристройки не успели достроить по причине скоропостижной смерти мужа в 2012 году. 
2 февраля 2016 года сотрудниками МБУ «Комитет земельных отношений муниципального образования Туапсинский район» был составлен акт осмотра земельного участка № 370, согласно которому пристройки явились самовольными строениями.
15 марта 2016 года административная комиссия Джубского городского поселения Туапсинского района признала меня, Рахматуллину Юлию Владимировну, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.1 закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ. 
По данному недоразумению я обратилась администрацию Джубского городского поселения с просьбой предоставить с архива постановление о разрешении строительства за 2005 год на данный участок земли. Мне было отказано, так как документы уничтожены, и информация в электронных носителях также отсутствует. Попросили освободить участок земли, ввиду того что в любом случае договор аренды будет расторгнут, так как есть уже новый кандидат на него. 
20 мая 2016 года администрацией муниципального образования Туапсинский район было подано исковое заявление о признании пристроек объектами самовольного строительства и осуществление их сноса в 30-дневный срок за свой счет.
18 июля 2016 года я была на приеме у главы администрации МО Туапсинский район Лыбанева В.В., в ходе встречи он поручил оказать мне содействие сотруднику администрации по имени Андрей. Однако Андрей по истечении семи дней сказал мне, что «ничем он помогать не будет, идет экспертиза – решайте этот вопрос самостоятельно». В суде будет участвовать прокурор, и он настроен за снос домовладения и хозблока, и что у меня очень нехорошее положение. На этом помощь была закончена…
Судебные заседания были проведены без моего присутствия, была назначена строительно-техническая экспертиза. За период времени рассмотрения дела в суде должностные лица администрации Джубского городского поселения приводили «потенциального арендатора» на арендуемый мною земельный участок, при этом акцентировали мое внимание на том, что в судебном порядке пристройки будут снесены, а участок изъят.
Надеяться в такой ситуации на решение суда нет смысла, а перспектива остаться с детьми без средств существования, меня приводит в шок. На основании изложенных фактов прошу помочь мне в сложившейся ситуации, я боюсь остаться на улице с тремя маленькими детьми. Помощи мне ждать не от кого – остается только молиться…
С уважением 
Рахматулина Ю.В.