Экономика:

Кубань дотационная

13.07.2016

На поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов России в 2016 году из федерального бюджета будет выделен почти 21 миллиард рублей. Деньги направят в 44 региона, из них, как сообщает пресс-служ

1839

На поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов России в 2016 году из федерального бюджета будет выделен почти 21 миллиард рублей. Деньги направят в 44 региона, из них, как сообщает пресс-служба  администрации Краснодарского края, Кубань получит 1, 75 миллиарда рублей.

– В конце прошлого года губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выступил с инициативой о передаче Медиацентра Сочи в федеральную собственность, это предложение было поддержано, –  сказал заместитель губернатора Игорь Галась. – Деньги, которые мы сейчас получаем в виде дотации, – это первый транш в рамках компенсации за переданный в федеральную собственность объект. Распределение этих средств будет осуществляться в установленном бюджетным законодательством порядке. Проект закона «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О краевом бюджете на 2016 год» планируется рассмотреть на ближайшей сессии ЗСК.