Экономика:

Привлечение инвесторов на Кубань – задача общая

16.06.2015

В «Новой газете Кубани» 6 мая нынешнего года (№ 30) было опубликовано журналистское расследование Никиты Серебренникова «Про Фурсу». Спустя буквально месяц в этом же издании за подписью того же автора появилась другая статья

777

В "Новой газете Кубани" 6 мая нынешнего года (№ 30) было опубликовано журналистское расследование Никиты Серебренникова "Про Фурсу". Спустя буквально месяц в этом же издании за подписью того же автора появилась другая статья под названием "Фурс мажор". При подготовке обоих материалов автор по неизвестной мне причине не счел нужным пообщаться со мной, задать мне вопросы по проблеме, затронутой в этих публикациях. При этом, заметьте, в заголовках обоих публикаций обыгрывается моя фамилия, вероятно, для того, чтобы соединить со мнойв сознании читателей весь тот негатив, который там описывается. Журналист имеет право самостоятельно определять при подготовке материала, с кемему общаться, а с кем нет. Но я убежден, что критика должна быть объективной, и в конфликтных ситуациях должно быть представлено мнение всех сторон. А потому считаю своим долгом воспользоваться положенным мне по закону"О СМИ" правом на ответ и пояснить читателям уважаемого издания, что некоторые факты, изложенные в указанных материалах, автор Серебренников исказил. Хочется надеяться на то, что сделал он это не по злому умыслу, а по причине собственной небрежности: не проверил, поверил на слово, а может, просто не хватилоемуопыта и таланта.

В статье "Про Фурсу" говорится:"На следующей неделе, 13 мая, президиум Краснодарского краевого суда рассмотрит вопрос о законности и соблюдении нормативов при постройке краснодарского небоскреба по улице 40 лет Победы, 60. С 2012 года жители близлежащих домов добиваются сноса незаконного объекта, за которым стоит член комитета по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Фурса".

В связи с тем, что дом сдан в эксплуатацию, то,разумеется, все необходимыеразрешения на него у застройщикаесть. Что касается лично меня, тов данном проекте ни как заказчик, ни как застройщикя не участвовал.Другое дело, ябыл гарантом инвестиций еще до избрания меня депутатом ЗСК. Мне удалось привлечь инвестиции за пределамиКраснодарского края. Люди вкладывали деньги в экономику нашего края, агарантом этих инвестиций был я –предпринимательФурса. Ничего предосудительного, тем более противоправного в этом нет. Тем более что руководство Кубани призывало ипризывает всех нас сделать Кубань инвестиционно-привлекательным регионом.

Позже уже как депутат, а не как девелопер,я интересовалсяходомстроительства этого дома, встречался с его жителями, выслушивал их просьбы и пожелания.

По роду депутатской деятельности мне приходится постоянно вести прием граждан. По меремоих сил и возможностей я стараюсь быть полезным моим избирателям. Однако связывать мое имя с каждым объектом, на котором мне приходится бывать как депутату, нельзя. Прошу "Новую газету Кубани" опубликоватьэту информацию, для того чтобы у читателей уважаемого издания восстановилась правильная объективная картина по данному вопросу.

С.И.ФУРСА, депутат Законодательного собрания Краснодарского края