Экономика:

Равнение – на Сочи!

01.12.2017

Право автомодерации в интернет-ресурсах Министерства культуры РФ на Кубани получило только одно учреждение культуры

14541

В. В. Мишарин, гендиректор Сочинского концертно-филармонического объединения

Право автомодерации в интернет-ресурсах Министерства культуры РФ на Кубани получило только одно учреждение культуры

 

Статуса «Лидер» удостоено за эффективную деятельность Сочинское концертно-филармоническое объединение в Автоматизированной информационной системе «Единое информационное пространство в сфере культуры» (АИС «ЕИПСК»), запущенной Министерством культуры РФ в марте 2016 года. Это система с разветвленной структурой взаимодействия между органами исполнительной власти и учреждениями культуры разных уровней подчинения: федеральными, региональными, муниципальными. С помощью проекта учреждения и организации сферы культуры получают доступ к информационному пространству социальных сетей, ведущих новостных и развлекательных ресурсов России…

Основная задача системы, – поясняет генеральный директор СКФО Владимир Мишарин, – состоит в распространении достоверной и актуальной информации о мероприятиях культурной жизни. Речь иет о доступе к информационным партнерам федерального уровня, о возможности рассказать о реальной активности культурной жизни региона. В нашем объединении за сотрудничество с интернет-ресурсами Министерства культуры РФ, включая официальный сайт министерства и федеральный портал «Культура.РФ», продолжительное время отвечает редактор Виктор Терентьев, выполняющий свою работу на высоком профессиональном уровне. На днях этот уровень подтвержден специальным сертификатом АИС «ЕИПСК» и правом автомодерации.

По словам Владимира Васильевича, теперь специалист СКФО приравнивается к московским модераторам, самостоятельно определяющим информационный контент на сайте федерального министерства и не только. В списке из 40 российских учреждений культуры, удостоенных права автомодерации (Третьяковская картинная галерея, Российская государственная библиотека, Российский институт истории искусств и т.д.), от Кубани – только Сочинское концертно-филармоническое объединение.

Кстати, в июле этого года Терентьев получил еще один федеральный сертификат в области новых требований к сайтам учреждений культуры, – говорит гендиректор объединения. – А несколько лет назад творческая деятельность и успешное администрирование Виктора Ивановича на сайте городского управления культуры, где страница Сочинского концертно-филармонического объединения составляла по объему ведущий блок, была отмечена краевым отделением Союза журналистов РФ почетным знаком «Золотое перо Кубани». В СКФО мы уделяем самое пристальное внимание развитию кадрового потенциала, т.к. еще в 1935 году Иосиф Сталин, имевший непосредственное отношение к созданию Зимнего театра, отметил: «Кадры решают все!».