Экономика:

Рынок в Геленджике возобновил свою работу в канун Нового года

18.12.2019

Геленджикский городской суд снял ограничительные меры на работу рынка «Дары Кубани»

1318

На прошлой неделе, 13 декабря, Геленджикский городской суд снял ограничительные меры, наложенные прокурором на работу рынка «Дары Кубани».

При условии, что ответчик должен будет устранить нарушения правил пожарной безопасности на территории рынка.

Суд обязал ответчика установить резервуар для воды, который будет использоваться в случае пожара, и обеспечить противопожарное расстояние между отдельными зданиями, которые имеются на рынке.

Как пояснил на заседании суда сам директор МУП «Дары Кубани» Олег Кухлиев, из всех выявленных прокуратурой нарушений большинство устранено: по шести пунктам из восьми. Осталось два нарушения, устранение которых займет несколько месяцев и потребует привлечения больших средств.

На противопожарные мероприятия «Дары Кубани» уже потратило 10 млн. рублей. Олег Кухлиев заверил, что меры, принятые администрацией рынка, уже сегодня могут обеспечить его пожарную безопасность и функционирование. ⠀ Принимая во внимание все обстоятельства, суд снял ограничительные меры, наложенные прокурором, разрешив рынку функционировать в прежнем режиме.

Ранее, как только службой судебных приставов было опечатано несколько павильонов, люди пришли в администрацию города. Первый заместитель главы по правовым вопросами Денис Полуянов разъяснил собравшимся, в чём заключается проблема и что необходимо сделать, чтобы её решить. В судебном процессе интересы работников рынка защищали юристы администрации города.

- Надо полагать, данное решение людей воодушевило, так как многие предприниматели к новогодним праздникам для реализации сделали закупку товара. Скажем также, что из 8 выявленных прокуратурой нарушений, осталось исправить 2. Для устранения этих двух нарушений суд установил срок до 1 апреля, - пояснили в пресс-службе администрации города-курорта.

Как писала «Новая газета Кубани», 10 сентября 2019 года на рынке загорелось несколько торговых павильонов. Пожар распространился на площади в 300 квадратных метров. Тогда никто не погиб, но имущество местных владельцев точек сильно пострадало.

Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА