Экономика:

В Сочи состоялся суд над лидером краевого отделения партии «Прогресс» за организацию несанкционированного митинга

27.06.2017

Всего на акцию сторонников Навального в Сочи 12 июня пришло около ста человек, половину из них задержали

1982

Всего на акцию сторонников Навального в Сочи 12 июня пришло около ста человек, половину из них задержали. Большинство из задержанных отпустили без последствий. Троим из участников акции суд назначил штрафы, а еще четверых приговорил к аресту на срок от семи до десяти суток. Позже еще двое активистов были задержаны на пять суток.

Недавно состоялся суд по делу Анастасии Титовой. Активистка свою вину отрицала, заявив, что не организовывала митинг и не принимала в нем участия. Анастасию обвиняли в том, что она создала группу «Аквариумные рыбки» в «Телеграмм» и призвала устроить шествие от торгового центра до памятника жертвам политических репрессий. Сама же Титова заявляла, что в группе она никого не призывала митинговать и шествовать, а предложила прогуляться, что не запрещено законом. Ей, в свою очередь, вменили в вину то, что она в этой группе рассказывала, где можно приобрести резиновых уточек, являющихся одним из главных символов антикоррупционных протестов в России.

Анастасии Титовой назначено наказание в виде штрафа в двадцать тысяч рублей. Но она заявила, что намерена обжаловать это решение.