Экономика:

За малину заплатили

07.09.2016

Из хутора Белый Ленинградского района до редакции дошли тревожные сообщения о якобы отравившихся химикатами людях. Эту информацию мы оперативно проверили.

2492

Из хутора Белый Ленинградского района до редакции дошли тревожные сообщения о якобы  отравившихся химикатами людях. Эту информацию мы оперативно проверили.

Как оказалось, дыма без огня не бывает,  16 августа по улице Северной специалистами бюро обработки АО «Белое» проводилась обработка химикатами подсолнечника. Опрыскивание задело частные огородные хозяйства. Глава Белохуторского сельского поселения Александр  Олейник был удивлен тем, что  люди продолжают обсуждать это происшествие да еще и обратились в редакцию:
– Нет. Отравления не было. 19 августа приезжал Роспотребнадзор и санэпидемстанция краевая  из Кущевского межрайонного отдела. Обращений  граждан в больницы с отравлением  не было. Все 11 человек, у кого пострадали  помидоры, огурцы,  малина в огороде,  получили компенсацию за испорченный урожай и  остались ей довольны, –  высказал свою позицию в телефонной беседе с корреспондентом НГК  глава Белохуторского сельского поселения Александр  Олейник.