Экономика:

ЗСК: первые претенденты

05.07.2017

На сегодняшний день 6 соискателей на депутатские мандаты кубанского парламента выдвинули свои кандидатуры

2587

На сегодняшний день 6 соискателей на депутатские мандаты кубанского парламента выдвинули свои кандидатуры. Все они самовыдвиженцы.

Среди них трое действующих депутатов Заксобрания – 67-летний Владимир Верстунин, 60-летний Николай Кравченко и 46-летний Виктор Тепляков, которые выдвинулись по 27, 25 и 34-му округу соответственно.

В ходе праймериз «Единой России» в 25 округе победил Николай Кравченко, но политсовет регионального отделения партии не стал выдвигать его от партии. В 27-м округе в ходе предварительного голосования победил мэр Анапы Сергей Сергеев, но этот округ также остался открытым в списках ЕР, а Верстунин пошел самовыдвиженцем. Такая же ситуация и в Сочинском избирательном округе № 34, где победителем предварительного голосования единороссов стал Виктор Тепляков.

Еще трое кандидатов – 33-летний директор ООО «Кинезис Лайф» Александр Запорожец, 43-летний пенсионер Андрей Назаров и 26-летний предприниматель Вячеслав Теремец также подали документы в избирком по 28, 16 и 30-му округу.

Напомним, срок приема документов от кандидатов заканчивается 26 июля.