Культура:

Блатные песни польются над Кубанью

18.05.2016

Зачем кубанской культуре понадобились песни про «наколочку»?

1775

Зачем кубанской культуре понадобились песни про «наколочку»?

На прошедшем в Краснодаре музыкальном фестивале «Эх, Разгуляй!» министр культуры Кубани Виктория Лапина вручила премию имени Анатолия Лизвинского Михаилу Шуфутинскому. Участниками фестиваля также стали Ирина Круг, Рада Рай, Евгений Кемеровский, группа «Лесоповал», Денис Майданов, Александр Буйнов и другие исполнители.
Министр отметила, что Кубань стала первым регионом, принимающим данный фестиваль. До этого «Разгуляй» проходил только в Москве и Петербурге. Кроме того, Виктория Лапина выразила надежду, что следующий фестиваль состоится не в зале, а на открытой площадке у кинотеатра «Аврора», таким образом, его зрителями смогут стать десятки тысяч краснодарцев и гостей города.

Надо отметить, что сам факт проведения данного фестиваля вызвал неоднозначную реакцию в кубанской блогосфере. Вряд ли стоит пропагандировать в массы сомнительное искусство, которое и без того заполонило экраны телевизоров. Тут вкусы министра культуры Краснодарского края явно не совпали с мнением культурной общественности.