Культура:

Похоронят актера в станице Спокойной

01.08.2018

Во вторник, 30 июля 2018 года, скоропостижно ушел из жизни актер Сергей Шеховцов

1414

Во вторник, 30 июля 2018 года, скоропостижно ушел из жизни актер Сергей Шеховцов

«У нас большая потеря, настоящая беда. Только что стало известно о смерти нашего товарища, актера Сергея Шеховцова. Сережа начинал в «Современнике-2» практически мальчишкой, после окончания Школы-студии МХАТ. Потом долгие годы, так или иначе, сотрудничал с «Современником». Каждая его роль в наших спектаклях была очень заметна и невероятно важна. Достаточно вспомнить две последние работы в спектаклях «ГенАцид. Деревенский анекдот» и «Не становись чужим». Сережа ушел легко, гуляя со своей любимой собакой. Остановилось сердце. Невыносимо сознавать, что его больше нет – прекрасного, молодого, теплого, жизнерадостного и очень талантливого человека», – написали коллеги актера на странице театра в Facebook.

Прощание с Сергеем Шеховцовым состоялось 31 июля на сцене Московского театра «Современник». Похоронен он будет у себя на родине, в станице Спокойной Отрадненского района.

У него остались жена Мария и двое сыновей – Алексей и Егор.

Сергей Шеховцов родился 5 сентября 1961 года в Отрадненском районе Краснодарского края. В 1987-м окончил Школу-студию МХАТ. В 1986-1989 годах был актером «Современника-2», в 1991-2000 годах служил в МХТ имени Чехова.

Сниматься начал в конце восьмидесятых, дебютной работой стала драма по сценарию Юрия Щекочихина «Щенок». В кино и на телевидении работал активно – сыграл в более чем восьмидесяти фильмах и сериалах, среди которых – «Ландыш серебристый», «Маросейка, 12», «Дальнобойщики», «Антикиллер», «Бумер», «Солдаты», «Кремень», «Однажды в Ростове», «Кровавая барыня» и многие другие.