Общество:

Приставы увезли с парковок Краснодара 15 автомобилей за долги в 15, 5 млн. рублей

07.09.2020

Большая часть владельцев арестованных автомобилей задолжала по налоговым платежам

Автор: Татьяна Гусельникова

983

В течение недели судебные приставы г. Краснодара проводили рейдовые мероприятия с использованием системы «Мобильный розыск». 

Проверке подверглись транспортные средства, находящиеся на парковках крупных ТРЦ кубанской столицы. Работа велась на парковках возле «Ленты» на Западном обходе, СБС Мегамолла, ТЦ «Красная площадь», ТЦ «Галактика» и «ОЗ Молл».

- При помощи специальной программы «Мобильный розыск» приставы выявляли водителей, которые числятся должниками в базе данных исполнительных производств. Если сумма задолженности по различным видам платежей оказывалась достаточно крупной, судебные приставы проводили аресты автотранспортных средств. Всего за шесть дней в рамках рейдов было составлено 15 актов арестов автомобилей, причем 13 актов – за долги по налоговым платежам. Общая сумма задолженности владельцев арестованных авто – 15 миллионов 755 тысяч рублей, из них по налогам и сборам – 3 миллиона 483 тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе ГУФССП по Краснодарскому краю. 

Как уточнили в ведомстве, некоторые должники предпочли погасить задолженности на месте, для этого им были предоставлены терминалы.