Культура:

Счастливый брак

25.01.2017

10 февраля произойдет «совершенно невероятное событие»: свое 20-летие отметит спектакль «Женитьба» в постановке Константина Баранова (г. Москва).

1300

10 февраля произойдет «совершенно невероятное событие»: свое 20-летие отметит спектакль «Женитьба» в постановке Константина Баранова (г. Москва).

«Женитьба» - одна из самых знаменитых комедий русского классического репертуара. Из самого ординарного события, через которое проходит в своей жизни почти каждый человек, гениальный Гоголь создал «совершенно невероятное событие», которое буквально по нотам разыграл московский режиссер Константин Баранов, сохранив стиль и меткое слово бессмертного классика. В этом симбиозе срослось все: гениальная литературная основа, талантливая режиссура, попадание в образ актеров и, что немаловажно, влюбленный в театр благодарный кубанский зритель.

Когда в театре выходит новый спектакль, ему желают творческого долголетия, хотя далеко не все постановки могут продержаться на сцене дольше нескольких сезонов. Но этот спектакль - настоящий театральный долгожитель, который с блеском выдержал испытание временем. На протяжении двух десятков лет «Женитьба» идет с неизменным успехом, собирая аншлаги.

Первыми исполнителями главных ролей были Наталья Иванцова (Агафья Тихоновна) и заслуженный артист России Олег Метелев (Подколесин). Сегодня в этих ролях можно увидеть заслуженных артисток Кубани Ирину Хруль и Анну Романникову, артиста театра Алексея Сухоручко.

Как и 20 лет назад, в спектакле до сих пор заняты: заслуженные артисты России Инна Станевич, Станислав Гронский и заслуженные артисты Кубани Татьяна Водопьянова и Георгий Хадышьян.

Специально к этой знаменательной дате в театре будет организована ретро-выставка из фотографий спектакля «Женитьба» разных лет.

Ближайший показ спектакля - 16 февраля.