Поделись с друзьями:

Когда доведенные до отчаяния, не услышанные в крае, ограбленные крестьяне решили двинуться на тракторах на Москву, их заметили правоохранительные органы и нашли в их действиях кучу нарушений.

Тракторный марш кубанских фермеров был остановлен на земле донских казаков. К сожалению, донская земля и донские казаки не встали горой за братьев кубанских. В Аксае некое количество суток огребли все зачинщики.

Спрашивается: а как же насчет равенства, объявленного в Конституции РФ?

Почему байкерам с Путиным можно путешествовать, а кубанским крестьянам нет?

И о начале расследования причин недовольства пока не слышно.

Атаман Долуда призывает казаков активизировать свою деятельность. Но не видно казаков ни донских, ни кубанских. Никто не пришел защитить кубанских фермеров, пытавшихся донести доброму президенту о недобрых правителях на Кубани. Обратимся к Конституции РФ, Уголовному кодексу РФ. А начнем с закона «О полиции». Статья 16 этого закона гласит: ограничение полицией свободы передвижения допускается только в случаях, предусмотренных этим законом и другими федеральными законами. Часть 2 этой статьи перечисляет случаи, когда полиция имеет право ограничивать свободу передвижения. Из 5 случаев, указанных в части 2, ни один не оправдывает действия правоохранителей Аксайского УВД. Вот оно – злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

Понятно, сотрудники Аксайского УВД являлись исполнителями чужой воли. Хотя согласно ст. 6 ФЗ «О полиции» правоохранители Аксайского УВД должны были осуществлять свою деятельность в точном соответствии с законом (часть 1 ст. 6), и сотрудник полиции не может в оправдание своих действий ссылаться на приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц .

Фермеры решились и поехали, думая, что убегут и их не догонят обидчики, на которых они собирались жаловаться. Конечно, власть могла бы покончить с бунтом в зародыше, но они желали соблюсти приличия: выглядеть не агрессором, а якобы стоящими на страже. Они выждали и начали преследование до первого «нарушения».

Б. Соломаха

Все материалы по теме:

все рекомендации

Комментарии:

добавить комментарий

патриот Кубани 12.09.2016 18:27
И что дальше?

https://www.youtube.com/watch?v=AnbqL7Ivkno

Вот ваши казаки донские, и, думаю, такие же и кубанские-жополизы
ответить на комментарий
меч 12.09.2016 20:03
Сегодня только мечом можно искоренить коррупцию
https://www.youtube.com/watch?v=ye0lyoFpp8g
ответить на комментарий
Андрей 13.09.2016 13:06
Кроме меча есть выборы - после них все живы, но безвредные. Айда на выборы!Ё
ответить на комментарий
ЗИМНЯЯ ВИШНЯ 13.09.2016 19:24
Печально все это было читать. Марш фермеров, преследования полиции...Прав Б.СОЛОМАХА!
Такое впечатление, что беспредел на кубанских землях размыт здравицами на различных уровнях власти. И НИКТО НИЧЕГО не замечает! И только Ваша газета поднимает эту тему! А где же газета адм.края, кажется, "Кубанские новости", похожая на студенческую молодежку?
Прошу дальше наблюдать на судьбой фермеров...
ответить на комментарий
Халид Бин Аль Валид 13.09.2016 21:35
Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен
ответить на комментарий
Электроник 14.09.2016 10:28
То, что сказал Сэмюэл Клеменс (Марк Твен) более ста лет назад, безнадежно устарело. СССР добивался 100%-го участия в выборах, но без выбора - в бюллетенях всегда был один кандидат на одну выборную вакансию, поэтому "за" всегда приближалось к 100 %. Распуская "утки" о выборах по Марку Твену едросы мечтают достичь таких же результатов. Однако если народ молча пойдет и проголосует за любую другую партию, страна сбросит со своих плеч миллионы нахлебников, сосущих народную кровь. Это же так просто, но так полезно!
ответить на комментарий
Тоже народ 14.09.2016 11:47
Народ состоит из тех, кто зарабатывает, платит налоги, создает общественный продукт и тех, кто потребляет, получает содержание от бюджета или государственных монополий. Не хочу обижать пенсионеров, бюджетников, военных, полицейских, охранников, судей, спасателей, многочисленных обитателей офисных небоскребов Роснефти, Газпрома, СБ, ВТБ и пр, но вместе с чиновниками, депутатами, спецслужбами, Нацгвардией они в нашей стране составляют потребляющее большинство. А тех, кто зарабатывает - крестьяне, фермеры, рабочие, инженеры, предприниматели, сфера услуг - их меньшинство. Именно, они зависят от рынка, а не от государства, они заинтересованы в развитии экономики, сокращении налогов, сокращении государственного аппарата, удешевлении государства, в реформах, но их меньшинство и они в нашей стране никогда не победят. Вся система государства, идеология(консерватизм, клирикализация) СМИ заточены на интересы этого большинства. Ничего не менять - это главное.
ответить на комментарий
Электроник 14.09.2016 17:04
Проще считать бедных и богатых. Богатые ничего не желают менять, им застой выгоден, но их меньшинство. Позаботиться о себе обязаны бедные - в нашей стране их подавляющее большинство. Именно им нужно отметать всякую лапшу на уши, которую вешают им богатые чиновники и, преодолевая лень, равнодушие, молча идти на выборы - голосовать за новых людей. Только так можно сдвинуть воров и жуликов, делающих людей вогатой страны нищими.
ответить на комментарий
петрович 14.09.2016 21:49
Голосовать конечно необходимо, только при любом раскладе, даже если все проголосуют против Единой России она победит.Это примерно тоже самое как играть в карты с шулером. Поэтому лично я, вариант "Меча" поддерживаю больше.
ответить на комментарий
Прохожий 04.10.2016 08:18
Ну вот, а вы говорите... Наш министр сельского хозяйства РФ, экс-губернатор Кубанского княжества А.Ткачев (он же по кличке Саня вор) авторитетно заявил на всю страну, что беспредела с кубанской землей нет.... Видимо, считает, что династией Ткачевых на Кубани уже все "отбеспределили и отжали..." И что тракторный марш фермеров на Москву заказанная акция протеста.... Нет, господа, чтобы до вас дошло, нужен ТАНКОВЫЙ, а не ТРАКТОРНЫЙ марш... Как в 03.10.1993 г., но тогда танковыми пушками расстреляли всенародно избранный парламент, а сейчас нужно напомнить вам иначе... Доиграетесь, хлопчики, вынудите народ взяться за дубины, вилы и топоры...