Общество:

Тихорецкие власти стали объектом интереса силовых структур

24.11.2020

Как сообщил источник «Новой газете Кубани», на прошлой неделе в Тихорецке прошло несколько обысков

Автор: Татьяна Гусельникова

29055

137

Объектом силовиков стали несколько чиновников и руководитель МУПа. По некоторой информации, обыски прошли у помощника главы Тихорецкого района Павла Суханова, директора МУП «ЖКХ Тихорецкого района» Дмитрия Артеменко и мэра г. Тихорецка Евгения Голубя. Также известно, что силовики проявили интерес и к районному депутату Алексею Залесскому, который с  2007 по 2018 годы в должностях заместителя главы города Тихорецка и Тихорецкого района курировал вопросы ЖКХ и строительства.

В следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю пока не разглашают подробности проведённых мероприятий, но в ближайшее время обещали дать подробную информацию.

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Ура

23.12.2020 21:28

Дожмут негодяев.

Андрей

14.12.2020 22:31

Пока вы тут переписываетесь обыски прошли ещё у нескольких замов Перепелина...
Толик продолжает присовывать своему окружению...
Сам за несколько часов до начала обысков уехал в Сочи)))

Варфаламей

16.12.2020 14:56

Все-таки сквозанул паршивец этакий)))

цирк

15.12.2020 17:42

УжОс ужаснейший!Шо деется то,шо деется?!а уж как понапишут усякого так хоть святых вон выноси.

Жеглов

13.12.2020 12:25

Уже состряпано письмо в поддержку Балабаева и Климова в ОК. Такие честные, трудолюбивые бессеребрянники, не верю, что они не получали эти миллионы, Балабаев на Кубу летал, за чей счёт этот банкет? Каждый из них в свой карман нагребли немерено. А если такие и впрямь честные и чистые, чего беспокоиться -то, следствие для того и есть, чтобы разобраться, ни за одного из них я бы не стал ставить подпись в поддержку

Сергей

13.12.2020 07:16

Давно пора наводить порядок не только в ЖКХ но и медицинских учреждениях. А то только лозунги одни , а конкретных дел не видно. Контроля со стороны властных структур почти нет.

Варфаламей

08.12.2020 13:08

Всё таки я считаю что надо действовать в рамка закона.
И дабы не было вопросов со стороны правоохранительных органов ,произвести марш молчания с участием людей способных выразить свою гражданскую позицию.
Естественно с рекомендуемой дистанцией в полтора метра между участниками .
Необходима огласка на региональном уровне ,тогда мож что и дальше дойдёт .
Тогда то ему и "бессмертный полк "припомнят с фотографией деда ,фронтовика ,пособника немецким окупантам.
Вопрос в организации и организаторе данного мероприятия и наличием, что не мало важно ,жителей города ,которые способны в открытую выразить своё недоверие к руководству города а так же всего Тихорецкого района.
Но смею предположить,что ввиду крайне неудовлетворительного экономического положения в городе ,желающие найдутся!

Так шо держать тебе Толян ответ перед жителями города!
А затем перед людьми которые тебя сюда поставили)))
Ты тока не робей!) Но лекс на всяк случай под парами держи ,шоп сквозануть в случае чего)))

изя

13.12.2020 09:02

"А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли". М.Е.Салтыков- Щедрин

Летчик

14.12.2020 17:08

Да комментарии здесь уменьшились. В "Одноклассниках" появилась новая группа про Тихорецк, не помню как называется, почитав там статьи, понимаешь, что все что там написано правда. И самое главное, что просмотров много, но комментариев нет. Странно, либо все боятся кого то или чего то, то ли всем плевать на все, что творится вокруг.

Житель Тихорецка

14.12.2020 22:24

СКАЗ ПРО ТО КАК ДИРЕКТОР ТИХОРЕЦКОГО РЫНКА ЧИНОВНИКОВ В СОЧИ РАССЕЛЯЛ
главное что нам удалось выяснить для чего, за чей счёт и за какие заслуги в делегации каждого года присутствует заместитель председателя совета депутатов города Тихорецка, председатель микрорайона, любитель заграничного отдыха и незаконных выплат заработных плат - директор Тихорецкого Муниципального рынка Плотников Геннадий Борисович. Всё очень просто,
услуги по проживанию Тихорецких чиновников регулярно берёт на себя, знакомое Тихоречанам туристическое агенство «Розовый слон» принадлежащее супруге Гены Плотникова Ольге Владимировне Плотниковой. Конечно берёт на себя не в прямом смысле слова а за наш с вами счет, за бюджетные и государственные средства контракты на которые она регулярно и благополучно выигрывает в торгах как единственный поставщик. Ни один из контролирующих или надзорных органов района а также председатель КСП Костылев А.Л и председатель Совета депутатов района не обеспокоился фактом аффилированности указанных лиц и коррупционной составляющей при определении поставщика услуги.
Конечно стоит отметить и то, что Тихорецкие чиновники представляя интересы района на форуме иногда пытаются экономить, правда не на себе - спартанские условия проживания они определяют только для своих водителей которые выдвигаются туда колонной для более комфортного передвижения чиновников и их семей по территории черноморского побережья и высокогорного кластера “Красная поляна”.
Так в 2020 году подведомственное главе района МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РАЙОННОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН заключило с ИП Плотниковой О.В контракт № 5 на объект закупки «Услуги по размещению для участников Российского Инвестиционного Форума "Сочи-2020"» всего лишь на 20 988,00.
https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=3236000539020000008
А вот свой отдых они оценили несколько дороже, только в январе 2020 года АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН заключила с ИП Плотниковой О.В контракт № 1 на объект закупки
«Услуги по размещению в гостиницах г. Сочи для участников Российского Инвестиционного Форума» на сумму 92 235,00
https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=3235400587420000003
В общем чиновники Тихорецкого района очень хорошо продумывают свой отдых - служебную командировку и практически всегда в контрактах с супругой директора рынка они учитывают всё что им необходимо: к примеру в контрактах на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, а также с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий они всегда не забывают обеспечение их проездом к месту служебной командировки, к месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание, обеспечение питания.
Нам очень жаль что эти бессовестные граждане не ездят на эти форумы-развлечения на рассыпающихся “пазиках” перевозящих жителей и детей по Тихорецком району и не питаються теми продуктами которые поставляют нашим детям нерадивые предприниматели из Белореченска и других городов. Особенно жаль, что до всего указанного здесь и в других публикациях никому нет дела, никто, ни одна структура не может положить этому коррупционном беспределу и издевательству над жителями с государством конец.
Часть публикации https://ok.ru/group/58632728150117/topic/152423875042661

цирк

14.12.2020 18:45

А какой смысл гонять порожняки?Бла-бла пустопорожнее это как газификация лужи через сфинктер,кроме смеха ничего не вызовет.

Re:

17.12.2020 21:27

Неужели вы думаете, что по фактам правонарушений руководителей предприятий города, связей их с администрацией города и представителями местных силовых ведомств, никто не обращался в местные МВД, СК, прокуратуру и суды, в краевые органы этих ведомств, в Москву или Администрацию Президента?
Всё заканчивается тем, что все эти обращения спускаются на местный уровень, а на местном уровне всё спускается на тормозах.
Такие факты есть.
Тем более, в основной массе , в значимых городских градообразующих и оставшихся на плаву предприятиях, руководителями являются "пришлые назначенцы". Они же рассматривают наш город как место временного пребывания и им глубоко наплевать на нас и наши проблемы. Вот и вступают они в сговор с указанными лицами, принимают на работу их родственников и знакомых, дают подряды на работу "нужным организациям" и т.д. и т.п. Взамен же они получают лояльное отношение чиновников.
Таким образом, безнаказанность порождает беспредел.

Роман

12.12.2020 10:03

Что-то после призыва к акции комментариев совсем поубавилось. Думается это и есть молчаливый протест или нету нынче ВОЖАКОВ?

Командарм Че

09.12.2020 20:24

Эту акцию не дадут провести, так как не дадут на нее разрешение.

Варфаламей

07.12.2020 18:28

Какие конкретно предложения?
Акромя надежды на Москву.

Изя

13.12.2020 09:03

"Суху беду навести"-старинный способ,проверенный.

Варфаламею

08.12.2020 11:18

Можно ещё надеяться на Хараре.

Патриот

07.12.2020 16:20

Призываю, всё людское, мужики - те которые не с пистоном, а со стержнем- ПОДЫМАЙСЯ! Хватает молчать и бояться! Всех гадов в сатрир с улыбкой на лице! Только так наш Тихорецк станет чище, арроматнее и краше! Я сам местный житель у меня есть возможность свалить от сюда, но здесь могилы моих предков, здесь моя юность и старость, бежать от проблем я не бегу, я их решаю! Предателям - только народный суд!

Патриот

07.12.2020 14:42

Это поможет только Москва наверно, теплится надежда что хоть где-то остались люди во всём этом мусор который мы с вами кормим со своих зарплат, которые выполняют свой долг как положено, которые служат, а не прислуживают! В Тихорецке таких людей нет, заявляю официально, вы и сами это прекрасно видите, прокуратура тупая и продажная! Мужчин и защитников там нет одни тупые Лохи которым работать не надо, просто ждут очередную подачку!

Скромный житель

06.12.2020 22:56

Вот и информация соответствующим органам здесь, теперь нужно переработать ее и пустить в ход.

Патриот

05.12.2020 20:27

Надо передачу честный детектив в Тихорецк приглашать, может когда на всю страну прогремит Тихорецк со своими почётными гражданами и их шестёрками, тогда и продажную прокуратуру проредят, а этих гадов в зону на парашу

Патриоту

06.12.2020 18:08

Степень серьёзеости данного инцидента прямо пропорциональна степени молчания официальных сми.

Житель тихорецка

03.12.2020 17:14

Жаль смотреть и больно во что превращается Наш город город магазинов производство 0 последние предприятие закрывается очень обидно за наш город неужели не кому нет до этого дела красивые слова власть говорит только перед выборами страшно что достанется моим детям в каком им придётся жить городе

Музельман

03.12.2020 10:15

Много слов а все не по теме. Тихорецк , не Кущевка, генералы не цапки. В Тихасе погоны дирижируют.А про них вы ничего не знаете . Много тем у них было, выходцев в столице много, банда конкретная (все ОПГ- наверное отдыхают) - матерые, только в погонах. Хаты отжимали, людям Варшаву делали, нотариусы не выдерживали, заводы пилили, трубу под себя поджали. Все денежные темы ...элеваторы,заводы, вся нефтянка за нимим, Тихас весь их, а вы тут поэмы расписываете.
Птица просто камердинер, бабло стало проще через администрацию собирать, все несут под видом помощи городу- сахарок, фортуна, сидорята, кавказцы, короче все кто раньше платили те и платят , только называется по другому. Раньше на рынке братва ходила собирала теперь официально устроенные люди с полномочиями...
В 90-е непонятливым кулаками, утюгами и бензином объясняли теперь налоговая с отделом торговли есть + роспотребнадзор. Раньше н а хатах барыш делили теперь в кабинетах. Суть не менялась!!!!!
Когда завалили Шеремета весь бизнес перешел к ментам. Мопс, Клен, Захар, Ложкин и другие ничего не решали . Когда зубы показывали их смывали.Мопса в непионерские лагеря на отдых отправили , Клена в ДТП, Захар в администрацию пристроился и то потому что общаковские спортсменские земли Палычу отдал сам и порученцем по грязным делам сделался. Слил кто и сколько платил, где какие темы и т.д.- перекрасили короче. Все из бригад нищими и крайними остались, кинул лысый всех, только его немногие личные приближенные на должностях осели, а особые из них- земельки смогли отжать у крестьян и сидят смирно до особых распоряжений. Витя еще раньше в край перебрался , на виняки присел, потом в крае , что смог с Саней подмял, а когда того завалили ...Витю- чк рвать стали, судилище было. Где он сейчас не в теме. За хахалеву кричат но молчат, то что Витя с главным судьей решали вопросы решал в сто гору, но отвернулись от него , кто теперь знает причины. Перепелка последние годы не столько Захаровский, сколько Палыча был, Суханенок точно Витин, братан в его бригаде был он всегда им прикрывался , а если в правиле то он конченный с ним , даже молодежь стремящаяся не здоровается, заподло, шнырем считают. КАк они так вытянулись ...люди в шоке. Перепелка тихушником был, он никуда не лез, инженерил- лампочки крутил, на подхвате у Захара служил, максимум молотова запустить или пакость какую, потом с Вованом крестьнином сблизился а уже по его просьбе Данила дернул птичку за собой и Суханенка за компанию, нам тогда не до них было проспали этот движ, хотя вопросы уже были к этим двум барыгам, вспомнили о них когда эти фуцыны стали сестер и матерей арестантов обижать, но уже поздно было ..они так замусорились что подойти невозможно , пока соображали как поступить они уже с прокурором и нач.конторы в засос, пришлось снять вопросы. Делают вид что они за всех забыли, кто их и из какого дерьма вытаскивал, думают погонами своих крыш прикроются. Кстати в тему..еще про одних государевых опричников , был такой Костя мотоциклист, круто стоял, все металлисты под ним, чиновники, бабки греб не подсчитывал, мотоциклы, джипы, кабаки утром закрывал, при нем эти черти начали расти как грибы, потом его сняли, видно краевики пронюхали и поменяли , но через пару лет прислали Костиного кента из края , тот сразу под Перепела лег и пошла жара.
При нем шакалята за пять лет сильно подтянулись , связями обросли да и дирижеры у них теперь не с поселкового клуба , раскрутиться точно не захотят , так что нынешний Иван Иванович и гражданин начальник хоть развернули действия, но хватит ли сил..а то и их принудят дела провести коридором

Андрей

09.12.2020 21:39

Про Журавлёва забыл написать товарищь Музельман...
Как Толик ему присунул во время его службы главой Алексеевской администрации...
Да и как он в одно время с Толиком мурчал и стремился в бойцы невиданного фронта записаться)))

Андрей

09.12.2020 21:18

Грёб Костя грёб и пригрёб....щас на столетнем паджереке и в двушке..с мамой пенсионеркой..обе жены их семейку не вынесли..детей под мышки и сваливали...а в целом написано всё именно так как есть про каждого

Музельманину

03.12.2020 16:40

Ну и дела у вас в Тихасе!!!

Вольный Казак

01.12.2020 18:15

Читаю коментарии браты и ужас берет, все всё знают и молча в тряпочку дуют. Чтож молчим то? Аль перевелись богатыри на земле Тихорецкой. Для меня, как для казака Анатолий Александрович Перепелин стал обычным предателем нарушавшим торжественную клятву. Я честно до последнего дня думал, шо на казвчьем сходе он объявит об уходе из единой россии. Но вместо этого он сбежала из казаков "Я ваш отец, вы мои дети" для Перепелина оказались лишь словами. Не Любо браты, совсем не Любо.

Житель

02.12.2020 18:25

Он просто приспособлениц

Кошевой

02.12.2020 18:36

Хуже! Вся казачья Кубань за ним смотрела, всё ждали поступка. Какой он после этого казак, просто чучело огородное. Мне теперь и про деда его всё ясно, не нужны никакие доказательства. Его за всё его проделки выпороть мало

Житель Тихорецка

02.12.2020 01:22

«Меня удивляют некоторые злопыхатели — люди, которые пытаются очернить жизнь, службу, деятельность Кубанского казачьего войска...
..Мы знаем, что это за группка людей. Это те, кто в свое время был изгнан из казачьих обществ за то, что присосались к атаманским креслам и никакой работы по развитию казачьих обществ не делали, работали только на свой карман, все казачьи общества использовали только в своих корыстных целях..», — заявил Долуда.
Атаман заявил, что «Настоящий казак не может критиковать идею о федеральном законе..»

Командарм Че

01.12.2020 19:18

Ну взяли бы братцы казаки и отстегали бы сбегающего предателя, засланного казачка Анатольку нагайками, да пнули под задницу ногой! Ан нет же... с почестями проводили, небось и рукопожатиями обменивались, слова благодарные ему высказывали!

Патриот

01.12.2020 18:09

Конченая прокуратура, вы ждёте когда народ восстанет и начнёт в сартирах топить эту мразь имена которых вам названы и их шестёрок, потом вы будете показывать свою работу против добросовестных граждан?!

Житель Тихорецка

01.12.2020 21:10

Вот и появилась пресслужба администрации Тихорецкого района с провокационными комментариями. Бюджетную зарплату отрабатывать пора? Вроде за народ а сами бац.. и оскорбления в сторону государственных органов. А что вы так не старались когда в в Тихорецке предыдущий прокурор был, который с главой района в обнимку ходил, и ещё кое кто с ними? А тут только прокуратура с силовиками порядок в городе наводить стала, обыски у чиновников пошли, дела возбуждать по реальным преступлениям начали так в различных соцсетях оскарбления посыпались?

С.Е.

01.12.2020 14:53

«Обыски провели и всё успокоились? Суханёнок как пользовался незаконно муниципальным имуществом так и пользуется, Голубь находясь на больничном тусит по городу, проводит планёрки в администрации, увольняет грамотных специалистов, бесконечно совещается с главой района. Как это называется? Закосил от следствия? Очередное Тихорецкое предновогоднее представление без финального акта?»

Тихоречанин

01.12.2020 15:35

Да им пофиг на всё, они даже не стесняются своей наглости, глава района в открытую заявляет что если следователи дела доведут до суда то они там всё порешают так как председатель его кент. Это не театральное представление, это издевательство над законом и государством. Вспомните как его прокуратура края не могла заставить федеральный закон соблюдать и сделайте выводы.
Уезжать надо из Тихорецка((

С.Е.

01.12.2020 16:29

Пускай они едут с нашей земли!!!
И те кто их крышует.
Приватизировали район!!!

Неизвестный

30.11.2020 23:56

Геннадий Борисович Плотников, директор рынка, депутат городской Думы г. Тихорецка, в узких кругах известен как Гена-Паравоз, чем прославилась данная фигура? В первую очередь стукачеством, этот товарищ без зазрения совести козлил на своих коллег, продвигаясь по служебной лестнице. Как пелось в одной песни легендарного сектора газа, нужно только во время подлизовать попец!
Используя искусство жополизаторства, Гена-Паравоз прошёл через терни к звездам и занял достойнейшее место в команде Анатолия Перепелина, став директором рынка, где когда-то будущий глава района, атаман, секретарь Единой России, Толик-Перепел рекетировал бабушек торгующими семечками, в бригаде спортсменов возглавляемых не менее значимой фигурой Серёгой Захаром, ныне заместителем атамана Кубанского казачества. Но это совсем другая не менее интересная история.

P.S Многие Тихоречане надеются что компетентные органы разберутся в этом запутаном клубке и превликут к ответственности выше узанных лиц.

Командарм Че

01.12.2020 15:51

Гражданин Плотников бессовестно вел себя не только в локомотивном депо. После своей подлой работы в депо, о которой мы были наслышаны, каким то образом пролез в ревизоры по ж.д. путевой технике. И начал свою "деятельность" здесь. Ввел "налоги'" не только у нас в ПЧМ, но и в ЭЧК, ПЧ, ПМС и РСП, где была путевая самоходная и несамоходная техника. Выискивал, вынюхивал, нудил, чтобы только работникам назначали аттестацию, экзамены и можно было нагреть на этом руки. Ребята обучались в железно - дорожной тех школе Тихорецка, рассказывали, какие он устанавливал таксы для получения положительных баллов на экзамене. Такса передавалась где то на стороне. Ходили слухи, что Плотников находился в разработке ОБЭП, но его вовремя предупредили, после чего он быстренько уволился. Сопоставив написанное людьми ранее, понятно кто предупредил. Это тот, кто его и протолкнул в депутаты, в директора рынка, как написали выше "дружок - одноклассник" . Нужно следователям брать эту шайку.

В. В.

01.12.2020 10:30

Вот-вот...
Постоянно за границу катаются...
Вывозят "честно заработанные"...
Каламбету помогают...
Чтобы он им там помог потом осесть, если им силовики на хвост наступят...
Нечего с ними церемониться...

Сергей Карин

01.12.2020 01:10

Следствие зафиксировало факт начисления и выплат на фиктивно оформленных лиц заработной платы в размере нескольких миллионов, тогда почему не возбужденно уголовное дело? Почему директор МУПа нанёсший бюджету ущерб в особо крупном размере не взят под стражу? Почему не применена УПК РФ статья 114? В Тихорецке говорят о том что он ускоренно пытается реализовать часть личного имущества. Почему следователь не применяет УПК РФ статью 115? Почему и что ждут в СК, пока Геннадий Плотников скроится за границей? Для этого у нет есть все возможности; личное туристическое агенство, финансы (судя по количеству квартир и домов у него их в сверхдостаточном количестве), личный и служебный транспорт, место куда бежать - родной брат жены Каламбет Виталий Владимирович проживает в штате Калифорния США, данный гражданин имеет удачный опыт исчезновений от органов следствия РФ в другую страну и наверняка поможет шурину. Каламбетт В.В несколько лет назад благополучно для себя и своей семьи кинул на несколько миллионов долларов Сбербанк Росси, своих компаньёнов и поставщиков после чего тайно покинул пределы Российской Федерации и основался в США. Данный факт должен или нет беспокоить СК РФ по Краснодарскому краю?

Житель Тихорецка

01.12.2020 09:36

Много людей пострадало и разорилось от действий Каламбета. В те годы двоюродная сестра Перепелина работала в Тихорецком СК, замом отдела, именно тогда Каламбет и проворачивал эту афёру с кидаловом: Толя влез в кресло главы, Плотников развернул своё турагентство а Каламбет прихватив по тому курсу несколько милллионов баксов свалил в штаты. Возможно это всё как то было связано. Кстати сестру Перепелина потом попросили из СК. После этого случая Перепелин с Плотниковым не вылезают из дальнего зарубежья. Что они там делают или что туда вывозят можно только догадываться, по слухам часто встречаются с Геныным родственником-американским гражданином. Так что их бегство в США выглядит в перспективе очень реальным

Коренной Тихоречанин

30.11.2020 20:41

Судя по всему Гена Паровоз пойдёт паровозик!

Виталий Григорьевич

30.11.2020 17:49

Интересно...
А кто эти два чиновника, которые получали зарплату на рынке? Говорят, они там не появлялись...

Сергей Карин

30.11.2020 19:24

Гудит весь город! Бред какой. Кто придумал что они там работали? Кому это в голову пришло? Подлог какой-то!
Как эти чиновники могли на рынке работать если один из тех за кого идёт речь - Балобаев В.П уважаемый человек, председатель Территориальной избирательной комиссии в которую входят Белоглинская; Выселковская; Новопокровская; Кавказская; Кропоткинская; Кореновская; Тбилисская; Тихорецкая районная; Тихорецкая городская; Усть-Лабинская ИК.
Другой Климов В.В не менее уважаемый гражданин города, председатель микрорайона, бизнесмен, владелец старейшего в городе бара “Огонёк“, ещё недавно депутат районного совета депутатов а ныне Председатель Общественной палаты муниципального образования Тихорецкий район.
Как и кем эти люди могли работать на рынке? Электриками, кассирами или охранниками? Тому кто это придумал надо дать приз как лучшему сказочнику.
А следователям срочно возбудить уголовное дело и разобраться кто подставил этих двух уважаемых людей города? Кто на рынке подделал документы и по ним зарплаты выплачивал из бюджета? И самое главное кому ушли миллионы выплаченных средств? Не возможно представить что бы Климов или Балобаев опустились да такого мошенничества!!!

Житель Тихорецка

30.11.2020 21:06

Только с одним соглашусь на 100%, Климов и Балобаев далеко не бедные парни, то что они там не работали всем жителям понятно, по своей воле в эту аферу они не полезли бы точно, думаю это было нужно главе района или как минимум его лучшему другу директору рынка Плотникову Г.Б а почётные пенсионеры просто не смогли отказать, тем более без главы района такие вопросы в Тихорецке не решаются да и кому они нужны что бы им просто так за фиктивную работу миллионы платить и подставляться под статью

Житель Тихорецка

30.11.2020 20:55

Ага, все они "лучшие жители города"

Патриот

30.11.2020 06:13

А почему силовики до сих пор не разобрались? Уже сколько времени в локомотивом депо грабят работяг, весь город про это знает, только силовики не знают!

Енот

29.11.2020 23:23

Силовики разберутся!!!!!!

Владимир Путин

28.11.2020 23:37

Я внимательно слежу за обстановкой!

Патриот

28.11.2020 06:27

А как Конец стал начальником и депутатом? На него возбуждалось уголовное дело в ЛОВД ст. Тихорецка, когда Канцедалов работал в должности машиниста тепловоза- был задержан за кражу солярки, но как-то отмазался, а нынче он начальник и депутат

Андрей

28.11.2020 19:52

Это у Годунка спросить надо... Как он стал.. Почему.. Зачем.. Как председатель профкома (человек отстаивающий интересы работяг) является его женой.. Облюбовали кормушку со всех сторон

Абрахам

27.11.2020 23:50

Жулики и воры - пять минут на сборы!

житель города

27.11.2020 21:39

давно пора эту шайку лейку разогнать! оборзели! с какого перепугу парковка у рынка платная? ежегодные плановые проверки должны быть бесплатными! от того они и плановые! гнать нафиг всех в шею! заворовались!

Рязанский

27.11.2020 18:54

Нам всем нужна сильная и самостоятельная, открытая и благополучная Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности. Где государство и граждане слышат, поддерживают и уважают друг друга, а общее согласие, солидарность и интересы страны стоят выше любых разногласий, потому что главное для нас, дорогие друзья, самое главное – это люди. Мы с вами знаем, что многие граждане страны еще живут тяжело и трудно. Но все они надеются на вас, верят, что вы не только сохраните, но и приумножите это уникальное своеобразие, эту уникальную и дорогую каждому из наших сердец цивилизацию, имя которой – Россия!

Тихоречанин

27.11.2020 22:53

Тихорецкие жулики-”избранники" таких речей В.В не читали им по душе другие мысли -" как украсть у старушки миллион" или "Воруй, воруй Россия"
„Нам добро - не добро, а что взял - то и в масть! Нам какая ни власть, нам бы лишь бы украсть.
Тут кому-то он кум, там кому-то он зять, человек он такой - он не может не взять!“

Патриот

27.11.2020 09:30

А там где Канцедалов, там и Перепелин-они же кумовья

Житель

27.11.2020 09:21

Разберитесь с этой шайкой , это не чиновники а грабители с большой дороги и почему нет в списке самого Перепелина и его кошелька Плотникова с рынка , рынок дойная корова для них деньги гребут лопатой роллеты вытесняют весь рынок магазинами застроили фермеру невозможно попасть к прилавку

микроб

30.11.2020 03:26

красава чувак

Ирина

27.11.2020 11:40

Не правда!если вы фермер,вам всегда дадут место...не сочиняйте!я торгую на рынке и знаю,что говорю!

Житель

27.11.2020 14:14

По вашему мнению тут все сочиняют???? И то что директор рынка мёртвым душам зарплату начисляет, то что поборы, то что реклама его турагентства везде,, наверное сочиняют что они друзья с Сухановым и Голубом, сочиняют что платной стоянкой рынок окружили и деньги за фантики собирают, в туалете на муниципальном!!!! рынке бесплатно нельзя нужду справить а директору иномарку купили на которой он днём с ночью катается к костылёвой я знаю что говорю у нас маленький город все всё знают и бесплатно простому фермеру места не дают, тошнит от вас всех защитничков прихлибатилей

Патриот

27.11.2020 08:00

Всё правильно парень пишет про Канцедалова и его ОПС в локомотивом депо, там вымогательство чистое, прокуратура не работает, а если- бы работала, то и работники депо не боялись- бы говорить кому и сколько платили, а там каждому есть что сказать

Люба

26.11.2020 22:20

Трухоните Водоканал.не пользовались водой трубу прорвало ..воду с колодца брали.. а насчитали .ужас. бесполезно говорить не кто не слушает.и пришлось заплатить и не поймём куда они денутся эти деньги если по счётчику не чего не намотало.

Ирина

26.11.2020 22:19

О газовиках х это точно,ещё и каждый год платим дань за обслуживание газ. Оборудования, хотя ведь никакого обслуживания и нет, просто законный рекет, а цены заоблочные, пришли деньги забрали, ничего не делая и ушли.

Житель Города

26.11.2020 19:37

К этой шайке газовиков нехватает, совесть потеряли газ от 200 до 500 тыс. провести

Евгений Тыртышний

26.11.2020 20:39

Что интересно, так это то, что у газовиков даже нет оборудования для проверки сварных швов на прочность.Они приезжают с одним ведром карбита и после сварки трёх швов просто дуют губами в трубу.А перечень очень большой и цены не соответствуют трудозатратам

Житель Тихорецка

26.11.2020 16:46

Если силовики не разберутся с этими нелюдями то жители рано или поздно не выдержат этих издевательств

Житель Тихорецка

26.11.2020 16:44

Жителей Тихорецка просто уничтожают. Наблюдая за действиями тихорецких чиновников другого мнения нет

Сантехник

26.11.2020 11:00

Местная Пресса отдыхает от подобных новостей

Тихоречанин

26.11.2020 07:29

Они воздерживаются от комментариев, ждут кто сколько предложит за свободу, они их просто потрепают на денежки все, как Даниленко

Друг президента.

26.11.2020 01:15

Наше чиновничество ещё в значительной степени представляет собой замкнутую и подчас просто надменную касту, понимающую государственную службу как разновидность бизнеса.

Виктор

25.11.2020 19:06

Раньше справлялась вполне со всем бытом одна администрация.. Потом их стало две.. В два раза больше дормоедов.. В два раза больше расходов..
А знает ли кто, как появились у нас в городе металлические копии животных? -итак
Приходит к Языкову (автору поделок) пара клоунов из администрации и просит выставить им счёт за производство и установку этих животных..
Языков любезно это воплощает в реальность.
Животные установлены.. Время платить..
И тут случайно к нему приезжает проверка
Пожарка, электрики.. (не разу в жизни не было за много лет?) и рисуют нарушений почти на ту сумму, которая была выставлена адм-и за его работу..
Приходит Языков к Перепелину и рассказует данную историю.. На что тот сказал:Глаза закрываем на нарушения, а вы забываете за счёт..
Вот так люди отработали бесплатно...
В Бахилинском Мордоре вообще творятся чудеса.. Там ритуальщики под её крышей чувствуют себя полноценными хозяевами.. Даже патологоанатом их боится как огня...
В городе бардак.. Коррупция и тотальная разруха всего.. Душат мелких предпринимателей всяким образом... Ничего не делается СОВЕРШЕННО... Ни у кого нет ума начать хоть какую то возьню за этот сраный переезд в Парковый.. Когда летом часами стоишь на жаре...
Не нравиться? -объезжай!!!!!вот и весь ответ...
Что касается Паши коммунальщикам, так этот Паша в администрации ещё при Сергееве начинал... Он был решалой его.. Сергеев сам людям руки не выкручивал.. Для этого был Паша.. Он приезжал на встречи и от имени Доли вёл диалог...
Гена Плотников директором рынка стал благодаря однокласснику Толику Перепелину..
Канцедалов Андрей стал депутатом.. Это человек который двух слов связать не может.. Ныне начальник Тихорецкого локомотивного депо...(сам 3 дня машинистом проездил)..просто хорошо в своё время отлизал очко Годунку... Место где не сдав поборы Андрейке,ты можешь просто лишиться работы.. Тоже к его депутатству приложил руку Толик..
Вообщем перечислять всё гавно города можно бесконечно.. А воз и ныне тас

Александр

26.11.2020 19:44

Ха красава

Александр Годунок

26.11.2020 12:16

Канцедалов ни когда начальником Тихорецкого депо не был и при Годунке начальником или замом тоже не был! А за грязь, которую вы тут льете можно и ответить! Если у вас хватит смелости говорите то, что думаете в лицо!

Гость

26.11.2020 21:56

А кем же он сейчас сидит, и месяца два назад был не начальником ли депо, а сейчас замом и был замом , благодаря годунку

Профком депо

27.11.2020 02:14

Уважаемый товарищ Годунок... Видит Бог.. Не хотелось поднимать всё гавно над тарелками...
Итак начнём..
ВОЗМОЖНО всё, что я ниже напишу-это мои фантазии или бредовые мысли, но всё же этому возможно быть и возможно это есть на мой взгляд.. И всё нижеуказанное является исключительно моим предположением и основывается только на моих догадках..
Я так понял, что всё написание мною, уже прочли все аборигены локомотивного депо..
Все дружно посмеялись над Вашей обороной, т/к эти люди лично имели честь быть и работать под Вашим руководством, когда Вам нужна была эта ступенька формальности для прыжка на должность главного ревизора СКЖД..
Тогда вроде в депо был замначальника товарищ Финаев.. Не кем не сломлен.. Не кем не побеждён.. Не кем не превзойден... Его окружало не удобное для Вас общество.. Матёрые волки.. С советских времён.. Они ни как не подходили на роль в вашем спектакле... Был только один человек.. Который мог впитать на своём лице Ваш ботинок и чувствовать его след преданно и бесконечно всю жизнь......
Молодой... НЕ омбициозный.. НЕ хваткий.. Не в чём не умелый товарищ Канцедалов...
Вы ушли.. По своей лесенке в Поднебесную, оставив некие предпосылки... Финаева жмет то ли здоровье.. То ли давление сверху и он вынужден просто покинуть свой пост и уйти из депо..
И тут вуаля.. Замначальника депо становится товарищ Канцедалов..
И депо в час превращается в,, Кум депо‘‘
А дальше-больше.. Дальше начальником депо Сальск...
Это в руках.. В двух ладонях весь оборот двух депо..(Тихорецкого, Сальск)
Запчасти.. Дизтопливо.. Техника.. Табель.. Мёртвые души на работе...
И всем этим руководит депутат Тихорецкий..
Ну разумеется.. Как он может забыть короля ОАО РЖД??? Того, кто его туда назначил.. Того, кто ему дал этот светлый путь...
4 проезда и хоть кол на голове чеши....
Непотопляемый руководитель..
А тут если б не крушение с тяжкими, так бы Канцедалов и в книгу Гиннеса зашёл.. И значок бы дали почётный,, Проезжай запрет-не парься"
... Плохо только то, что все в депо ходят под разной кабалой... Ипотека.. Кредиты.. Скоро на пенсию..
Но я уверен и знаю.. Если вдруг начнётся хоть какая то борьба с этим произволом и бардаком, который длится уже далеко не один год, что найдутся те люди, которые встанут и расскажут как и что твориться в депо... Годами.. Под руководством наротного депутата Канцедалого А. Н...
Расскажут всем как они сдают экзамены..зачёты...
Точнее не КАК.. а по КАКОЙ ЦЕНЕ...

гость

04.12.2020 17:25

В ТТЖТ студенты рассказали и там на годами "непотопляемого" Ивакна возбудили дело по многочисленным эпизодам, что мешает вам обратиться к транспортникам ? или транспортникам к вам, т.к. информацию в сми они должны читать и отрабатывать.

Тихоречанин

26.11.2020 19:18

Как же не любят высокостоящие люди правду слушать.. Читать.. Смотреть.. Принимать

Невский

25.11.2020 18:02

Один факт того, что на троне Тихорецкого района до сих пор сидит внук предателя Родины, окруживший себя взяточниками и казнокрадами, говорит о том, что людям стало плевать на то, что оскорбили память их дедов одержавших Великую Победу над фашистской Германией, да ещё и позволяют нагло себя грабить. Город на стадии вымирания, город банкрот, весь в долгах, завален мусором и почти уничтожен в мирное время...

Гость

25.11.2020 12:30

У нас замечательный город. Вы просто в других небыли. А вообще собака даёт караван идёт. И не забывайте что город замечательный не без участия администрации.

цирк

25.11.2020 16:07

"А вообще собака даёт караван идёт."-кому и что даёт ваша собака?

Ермоленко

26.11.2020 09:43

Даёт направо и налево!!!

Депутат

25.11.2020 14:20

Город разграблен не без участия администрации!!!
Вы хоть в курсе что у Тихорецка самые большие долги из всех городов края? Тихорецк с 2014 года город банкрот!! Тихорецкий район далеко не ушёл.
Всё что есть хорошее и красивое в городе сделано до Перепелина и Голубя. Они не принесли городу ничего кроме разрухи! То редкое что сейчас делается, строят за федеральные средства! Эти граждане загнав город в банкротство обогатили только свои карманы и карманы своих прихлебателей

Александр

25.11.2020 17:24

Полностью с вами согласен.

Гость

25.11.2020 14:09

Были мы и в других городах, но такого бардака нет нигде! Медицину развалили полностью, только карманы набивают.

Галина

25.11.2020 08:54

Еще бы нашей медициной во главе с Бахилиной занялись.

Ольга

25.11.2020 14:34

Наталья Владимировна великодушный человек, она переживает за состояние здравоохранения в районе больше всех. Винят её одну но никто не хочет слышать _ Тихорецкое ЦРБ ужасно финансируется районом и совсем никак городом. В таких условиях даже Господь Бог не сможет ничего сделать

Горожанин

03.12.2020 21:08

Ты дура? Или дура слепая? Или из пни сбежала?

Кремль

29.11.2020 18:38

+15 рублей.

Ермоленко

26.11.2020 09:45

Во лизнула

Tih

27.11.2020 13:33

Прямо в точку

Валя

26.11.2020 04:11

Я сомневаюсь и сильно,что госпожа переживает за медицину,пусть за душу переживает,если она у нее есть,перед богом все равны

Тихоречанин

25.11.2020 22:30

Кум Толик не помогает? Или помогает тырить?

Виктор

25.11.2020 20:32

Не смешите наши уши

Андрей

25.11.2020 19:32

Очень великодушный.. Всей душою переживает.. Как бы больше её шавки ритуальных услуг, опустошили карманы Тихоречан

бАушка

25.11.2020 07:35

Вопрос, конечно, интересный!
Обращалась в Прокуратуру по вопросу обсчета при факте предьявления долга с заменой счетчика, -
насчитали около 20-и тысяч рублей . Прислали Предписание, о том, что "Водоканал" нарушил Положение.
А как было? Сын поехал разбираться, я болела.
Его облапошили, мол, ладно, мы вам уменьшим сумму долга на 50%. Оплатил.
Уже почти 5 лет прошло. Могу ли я верннуть напрасную оплату?

Юлия

24.11.2020 22:51

Очень хочется верить, что в этом вопросе действительно разберутся, потому что так плохо как сейчас в городе не было!

Житель

25.11.2020 13:53

Согласен. Так плохо не было даже в 90. Коррупция захлестнула город, над жителями издеваются, только недавно в 34 школу тепло подали, жители центра города без отопления сидели, на улицах грязь мусор, преступность растёт, все кто смог уезжают

Ольга

24.11.2020 21:04

Ого, небывалые новости. Вселяют надежду в торжество справедливости в этом мире!
А "Тихорецкие вести" об этом никогда не напишут.

Бюджетник

04.12.2020 19:38

А что им писать? Как их газету обязывают выписывать в негласном порядке всех бюджетников?

Сантехник

26.11.2020 14:42

Так им же некогда

Юрий

25.11.2020 05:20

Ольга! Конечно не напишут! Это подконтрольная газета тихорецких властей. Если напишут, то найдут причину выгнать редактора и честного журналиста, давшего материал в газетку.

Невский

24.11.2020 19:49

Давно пора было это сделать, главу района нужно с его замами в первую очередь "трухануть", не забыть бескорыстного депутата директора Тихорецкого рынка.

Житель

27.11.2020 11:55

Через Плотникова-розовый слон чиновники ссиловиками осваивают отдых в Сочи Турции эмиратах и европе , другим агентствам в городе работать не дают зажимают, вот бы следствие посмотрело кто сколько времени заграницей провёл последнии годы и чем платил за эти путёвки

Валентина

25.11.2020 22:06

Согласна целиком и полностью!!

Житель Тихорецка

25.11.2020 11:44

Бескорыстный депутат Плотников не такой то бескорыстный. Реклама принадлежащего его семье туристического агенства „розовый слон„ висит на многих муниципальных объектах города, транслируется с различных рекламных мониторов. Пример тот же рынок, директором которого он является.
Как думаете, кто за это платит?

Владимир Петрович

24.11.2020 18:50

У нас знают кто всем заправляет...
А страдают, обычные чиновники.

Житель Тихорецка

25.11.2020 10:24

"Обычные чиновники" в Тихорецком районе почему то числятся на нескольких не совсем обычных предприятиях, которые называются МУПами, получают зарплаты миллионами не появляясь на работе. Вы таких "обычных чиновников"имеете в виду? В этом тоже Перепелин виноват?

,людмила

25.11.2020 17:12

Рыба гниёт с головы

Житель

25.11.2020 14:07

Недавно Тихорецком СК возбудили уголовное дело на казаков приблежённых к главе района, бывшему атаману казаков, которые незаконно получали зарплату за работу в казачей дружине района на которую деньги губернатор с ЗСК выделяли. Край ожидает несение дежурства по охране граждан а кто то ожидает обогащения. Грабят район и город как только могут. Честных родовых казаков на километр к дружине не подпускают

Андрей

26.11.2020 10:03

Казаки???

Андрей

26.11.2020 10:04

У нас казаки-это лентяи, ивалиды люди уволенные с позором из правоохранительных органов

Я всегда буду против

04.12.2020 19:42

А я догадывался.. И памятники охраняют работники КУЛЬТУРЫ...

Житель

25.11.2020 14:00

История с мёртвыми душами в МУПах многим известна. По слухам директор рынка закрыл табеля числящимся у него чиновникам более чем на шесть миллионов, несколько лет получали незаконно зарплату, всё сотрудники знают что они даже не появлялись на рабочих местах

В.В

24.11.2020 18:36

Наше чиновничество ещё в значительной степени представляет собой замкнутую и подчас просто надменную касту, понимающую государственную службу как разновидность бизнеса.

Дмитрий Борисович

24.11.2020 18:40

Не надо всех под одну гребенку

Дмитрич

25.11.2020 17:01

Не греюенкой а граблями всех гнать. До вели все предприятия до ручки!

Гражданин

24.11.2020 21:05

Надо Федя, надо!

В.В

24.11.2020 18:45

Дмитрий Борисович, это выражение президента Российской Федерации авторитет которого такие как вы подрываете в глазах граждан. Гребёнка тут не причём. Исполнитель преступных указов руководителя несёт такую же ответственность за совершённые преступления

Дмитрий Борисович

24.11.2020 18:36

Очень надеюсь, что следствие разберëтся в истинном виновнике всех вменяемых нам преступлениях, и учтет что хороший исполнитель распоряжений районного руководства не должен оставаться крайним.

Виктор

25.11.2020 20:40

Не переживайте, следствие на которое вы рассчитываете уже отстранено, едут ребята из Москвы

Андрей

25.11.2020 23:27

Откуда такая информация??? Я лично приеду и подскажу где и кого поковырять надо... Более того.. Привезу с собой пакет документов от которого,, Чудным,, образом открестился наш прокурор Жук... Это случай когда показываешь белый лист, а тебе говорят, что он чёрный.. И всё потому, что ты никто, а я прокурор города

Дмитрич

25.11.2020 17:18

Чиновник патриот ни когда не даст ходу преступным указаниям сверху . нам ни чего не принадлежит. Половину предприятий развалились , половину продали то воронежцам то москвичам то краснодару . ни чего у нас своего нет . мы голодранцы ! Зато каждый месяц цветочки садим у администрации за бешеные деньги .

Читатель

25.11.2020 07:09

Димон, ты серьёзно?!
"Исполнители"! Да вы подельники!!!

Сергей Владимирович

24.11.2020 18:29

Жаль что обыск не прошёл у главы района, верными исполнителями которого являются указанные граждане. Странно что в Тихорецком районе разговоры на эту тему под запретом

Житель

25.11.2020 10:17

Шутить изволите? Конечно под запретом. Узнают комерсанты к ним не пойдут вопросы решать. Уг.ответственность за дачу взятки, или как у них называется благодарности, не отменяли. Все предприниматели знают что вопросы с землёй или строительством в Тихорецке решаются через Голубя и Суханова

Гласс

25.11.2020 12:02

А что кто то через них решил, очень интересно.

Житель

25.11.2020 13:41

Как раз следователи теперь разберутся кто что как решил, кому и сколько дал и как их поделили

гласс

13.12.2020 15:50

С трудом верится!

Гласс

25.11.2020 13:48

Сомневаюсь и сильно.

Галина

25.11.2020 15:31

Дай Бог, что бы во всем честно разобрались, но с трудом вериться

Анна

25.11.2020 18:49

Вспомним слова Ткачева:"Таких Кущевок полно в России". Думаю, что и этот сюжет пустая возня, все для псевдосправедливости. Уже и Караулов по-поводу Тихорецкого госпиталя вещал, а результат?

Виктория

27.11.2020 15:44

Совершенно с вами согласна

Федор