Политика:

4 места для остальных

27.06.2017

Вчера в Краснодаре состоялся политсовет регионального отделения «Единой России» по вопросу оформления итогового списка участников предварительного голосования на выборы в ЗСК и представления его для рассмотрения в Генеральный совет парти

3154

 

Вчера в Краснодаре состоялся политсовет регионального отделения «Единой России» по вопросу оформления итогового списка участников предварительного голосования на выборы в ЗСК и представления его для рассмотрения в Генеральный совет партии.

Первой тройкой общекраевой части списка стали: спикер ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернатор Юрий Бурлачко и главврач краевой больницы № 1 Владимир Порханов. Всего, как сообщил секретарь регионального отделения партии, выдвигается 31 кандидат по округам и 100 человек по территориальным группам. «Получается 134 кандидата на 70 мандатов. С запасом», –многозначительно добавил Николай Гриценко.

Вполне ожидаемо то, что региональное отделение ЕР не стало выдвигать кандидатов на выборы в ЗСК по четырем округам. В частности, не выдвинут кандидат по Центральному ИО № 6, где победил мало кому известный 21-летний студент Юрий Костомаха, обогнав экономиста Евгения Змиева, одного из активных популяризаторов проекта «Наземка» в Краснодаре. При этом Костомаха победил и по территориальной группе.Не стала «Единая Россия» выдвигать кандидатов и по Виноградному ИО № 25 (здесь победу на праймериз одержал действующий депутат ЗСК Николай Кравченко), Южному ИО № 27 (победил мэр Анапы Сергей Сергеев,он также выиграл праймериз по территориальной группе, от которой выдвигается) и Сочинскому ИО № 34 (победил действующий депутат ЗСК Виктор Тепляков). Можно предположить, что как раз эти округа оставили для представителей других партий: КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России». По неофициальной информации источника близкого к политсовету регионального отделения ЕР представителям названных партий единороссы пообещали уступить 4 мандатав будущем краевом парламенте.