Политика:

Абинские чиновники остались без подогрева сидений

04.03.2017

Прокуратура Абинского района предотвратила покупку автомобиля Nissan X-trail за 1,6 млн. руб. для нужд Абинской районной администрации

1182

 

Прокуратура Абинского района предотвратила покупку автомобиля Nissan X-trail за 1,6 млн. руб. для нужд Абинской районной администрации.

Как сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ, в ходе проверки установлено, что муниципальным казенным учреждением «Административно-техническое управление» муниципального образования Абинский район размещена документация электронного аукциона на поставку автомобиля Nissan X-trail с ценой контракта более 1,6 млн рублей. При этом автомобиль должен был быть оснащен бортовым компьютером, подогревом сидений, светодиодной окантовкой фар, многофункциональным дисплеем на приборной панели, регулировкой водительского сиденья в 6 направлениях и пассажирского в 4 направлениях, кнопкой запуска двигателя, отделкой руля и рукоятки коробки переключения передач кожей и другими дополнительными опциями, не влияющими на ходовые характеристики автомобиля.

Помимо этого, описание объекта закупки в нарушение требований ст. 33 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» составлено «под конкретный товар» без указания на возможность предоставления его эквивалента, что соответственно могло привести к ограничению конкуренции.