Политика:

Англичане заинтересовались Кубанью

10.02.2017

Сегодня в краевом Минсельхозе состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Михаила Тимофеева с директором департамента торговли и инвестиций Посольства Великобритании в России Джоном Линдфилдо

1221

 

Сегодня в краевом Минсельхозе состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Михаила Тимофеева с директором департамента торговли и инвестиций Посольства Великобритании в России Джоном Линдфилдом.

Как сообщает пресс-служба министерства, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса.

Михаил Тимофеев подчеркнул важность подобных встреч для развития экономики и бизнеса, отметив, что на сегодняшний день приоритетные направления сотрудничества Краснодарского края c Великобританией – это развитие сырьевой базы для последующей загрузки перерабатывающих предприятий региона, а также внедрение и использование инновационных технологий в растениеводстве и животноводстве для получения конкурентоспособных сырьевых ресурсов.

Джон Линдфилд с большим интересом отнёсся к возможностям двустороннего сотрудничества. Он подчеркнул, что в марте планирует провести бизнес-миссию Великобритании в Краснодарском крае. По словам иностранного гостя, представители британских компаний посетят ряд сельскохозяйственных предприятий региона, а также проведут семинар с кубанскими производителями, в ходе которого обменяются опытом и обсудят перспективы дальнейшего взаимодействия.