Политика:

Большедворский – преемник Коржинека

25.11.2016

24 ноября в ходе 55-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края в поддержку кандидатуры Марка Большедворского проголосовал 81 депутат. Новый прокурор края утвержден единогласно

3604

24 ноября в ходе 55-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края в поддержку кандидатуры Марка Большедворского проголосовал 81 депутат. Новый прокурор края утвержден единогласно.

После известия о своем повышении предыдущий прокурор края Леонид Коржинек  предложил преемника на свой пост. Марк Александрович Большедворский, как и Леонид Коржинек, прибыл на Кубань из Иркутской области.  В должности прокурора города Сочи он проработал  10 лет, а с ноября 2007 года являлся заместителем прокурора края.

Председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов от имени депутатов краевого парламента поблагодарили Леонида Геннадьевича за совместную плодотворную работу, за большой вклад в законотворческую деятельность, сообщает пресс-служба ЗСК.

Напомним, что Леонид Коржинек оставался прокурором Краснодарского края на протяжении десяти лет и 16 ноября был утвержден Советом Федерации на должность заместителя генерального прокурора Российской Федерации.