Политика:

Дебат-площадки

28.02.2017

Единороссы приглашают всех желающих примерить на себя роль кандидата, чтобы до главных выборов выявить подросшую амбициозную поросль

1345

 

Единороссы приглашают всех желающих примерить на себя роль кандидата, чтобы до главных выборов выявить подросшую амбициозную поросль

В конце февраля в Краснодаре прошло заседание политсовета Краснодарского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Основным вопросом, который обсуждали единороссы, это организация и проведение так называемого праймериз – предварительного внутрипартийного голосования для выдвижения кандидатов на предстоящих осенних выборах.

Николай Гриценко, заместитель руководителя фракции «Единой России» в ЗСК, напомнил коллегам, что единый день голосования пройдет 10 сентября 2017 года и охватит более 50 избирательных кампаний на Кубани, в том числе – выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва.

Как заверили в пресс-службе ЗСК, в текущем году процедура праймериз будет еще более масштабной, чем в прошлом году. В связи с тем, что в крае организовано 35 избирательных округов по выборам депутатов ЗСК, будет сформировано 35 дебат-площадок. Каждый участник внутрипартийного голосования должен принять участие не менее, чем в двух дебатах.

Таким образом, 28 мая, в день проведения праймериз, единороссы откроют 543 счетных участка, охватив все муниципалитеты края. Предполагается, что для обеспечения их работы будет задействовано 2, 5 тыс. человек.

В состав оргкомитета по организации и проведению партийного праймериз вошли, в том числе, председатель ЗСК, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Бекетов, его заместители Николай Гриценко и Петр Курдюк, председатель Краснодарского краевого отделения Союза журналистов России Вячеслав Смеюха. Руководителем оргкомитета утвержден Николай Гриценко.

Подать заявление для участия в предварительном голосовании можно уже с 26 февраля. Прием документов продлится до 27 апреля.

Как сообщает партийный сайт регионального отделения «Единой России», «ближайшие три месяца кандидаты могут активно вести агитацию и привлекать своих сторонников на выборы». В партии заверили, что участвовать в предварительном голосовании может любой человек, который не состоит в другой партии, не имеет судимости − даже погашенной, кто занимает активную жизненную позицию и хочет попробовать свои силы.

Таким образом, по замыслу кремлевских политтехнологов, у народа, поучаствовавшего в этих потешных игрищах, должно появиться ощущение полной свободы выборов. Настоящие же выборы будут делать по другим лекалам без лишнего шума.

 

Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА