Политика:

Депутат Косяников получил «отлуп»

23.08.2017

Депутатам было предложено принять решение открытым голосованием, однако они настояли на тайном и... прокатили коллегу

4356

 

Сегодня, 23 августа, на Совете депутатов Староминского района прокурор района Денис Жуков озвучил представление районной прокуратуры о допущении рядом депутатов нарушения законодательства о противодействии коррупции (в части подачи декларации о доходах). Из комментария прокурора корреспонденту НГК следует, что вопрос был снят с рассмотрения на этом заседании, рассмотрение перенесено на следующую неделю.

По неподтвержденной пока информации, данные нарушения в том числе были допущены и районным депутатом, выдвинутым по территориальному списку «Единой России» кандидатом в депутаты ЗСК на выборах 10 сентября по Степному округу № 18 Сергеем Косяниковым.

Но это еще не самая большая досада, которая постигла собственника и генерального директора ООО «Прибой» (торговая марка «Квас Староминский») кандидата в депутаты ЗСК Сергея Косяникова на этой сессии. В повестке дня заседания стоял также вопрос о присвоении С.В. Косяникову звания «Почетный гражданин Староминского района». Депутатам было предложено принять решение по этому вопросу открытым голосованием, однако они настояли на том, чтобы голосование было тайным и... прокатили коллегу. Причем в очередной раз. В прошлом году Сергей Васильевич уже обращался с подобным ходатайством в районный Совет и также получил «отлуп».

Намерен ли соискатель мандата в ЗСК в третий раз брать приступом эту пока недосягаемую для него высоту районного уровня, выяснить не удалось. Телефон кандидата оказался вне зоны доступа. Только вряд ли Косяников сам расскажет об этом свежем факте своей биографии избирателям, встречи с которыми он активно проводит.