Политика:

Дерипаска подал в суд на Навального

03.03.2020

Бизнесмен хочет взыскать с него один рубль за ущерб деловой репутации

Автор: Татьяна Гусельникова

1233

Как пояснил адвокат истца, речь идет об информации, которая фигурировала в ряде роликов на Youtube-канале Навального.

- Это иск о защите нарушенной деловой репутации. Господин Навальный распространил не соответствующую действительности информацию о том, что мой клиент пользуется неправильной и незаконной поддержкой государства при занятии бизнесом, в частности, получая невозвратные кредиты. Мы утверждаем, что подобная информация не соответствует действительности, просим суд обязать Навального опровергнуть ее и взыскать с Навального символическую компенсацию морального вреда в размере 1 рубль", - пояснил суть иска ТАСС адвокат  бизнесмена Алексей Мельников.   

- Господин Навальный под видом критики и законного выражения мнений занимается нападками на деловую репутацию других лиц, - добавил Мельников. - Мы рассчитываем, что суд установит, что никакой фактической основы для подобных нападок у господина Навального не было, - добавил юрист.

Напомним, что иск в Арбитражный суд города Москвы поступил 26 февраля 2020 года. На сайте суда подробностей дела не указано. «Заявление об установлении фактов, имеющих юридическое значение» будет рассматривать судья Ольга Никонова.