Политика:

Диплом есть, да не тот...

23.11.2017

В Новокубанском районе обнаружено несоответствие чиновника занимаемой должности

2803

В Новокубанском районе обнаружено несоответствие чиновника занимаемой должности.

 

В ходе проверки Прокуратурой Новокубанского района выявлен факт замещения должности заместителя главы районной администрации лицом, не обладающим установленными законом квалификационными требованиям к уровню образования и стажу работы.

В пресс-службе Прокуратуры называть имя чиновника не стали, но данные об этом еще не успели удалить с официального сайта администрации Новокубанского района.

Вишнякова Аделя Петрасовна являлась заместителем главы районной администрации по вопросам строительства, транспорта, архитектуры и жилищно-коммунальной сферы, но при этом получила образование как «учитель физики и информатики» и по специальности «экономика». Однако для курирования вопросов ЖКХ и строительства по действующему законодательству требуется диплом в сфере регулирования жилищно-коммунального хозяйства и строительства, а также стаж муниципальной службы не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет. Именно этим требованиям, по заявлению прокуратуры, Аделя Петрасовна не удовлетворяла.

По результатам проверки внесено постановление, которое уже рассмотрено, и Вишнякова переведена на нижестоящую должность, а ответственное лицо из числа руководящего состава администрации, допустившее ослабление контроля при решении кадровых вопросов, привлечено к дисциплинарной ответственности.