Политика:

Елизаветинский сельский округ возглавит Виталий Пархоменко

19.11.2020

19 ноября на заседании городской Думы одобрили кандидатуру Виталия Пархоменко на должность главы Елизаветинского сельского округа

Автор: Георгий СЕРГЕЕВ

2420

За кандидатуру Пархоменко проголосовали 40 депутатов, против – двое, воздержались – четыре.

Немного о биографии Виталий Пархоменко. Родился 9 апреля 1983 года в селе Новое Село, Брюховецкого района. В 2005 году окончил Кубанский государственный аграрный университет, по специальности «Технолог», в 2015 году получил диплом с присвоением квалификации «Юрист». С 2007 по 2011 года работал главным специалистом отдела, заместителем начальника отдела, а позже начальником отдела сельскохозяйственного консультирования ГБУ «Кубанский сельскохозяйственный информационно-консультативный центр». До 2012 года был заместителем главы администрации Славянского района, а также начальником управления сельского хозяйства. С 2012 по 2016 года работал заместителем главы администрации Крымского района и начальником управления сельского хозяйства. С 2016 по 2019 года являлся начальником управления организационной работы и делопроизводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. В 2020 году возглавил МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Краснодара.

Хочется верить, что богатый опыт нового назначенца будет способствовать улучшению жизни жителей Елизаветинского сельского округа, в который, помимо самой ст. Елизаветинской, входит и пос. Белозерный. Всего на территории округа, возглавляемого новым руководителем, проживает около 30 тыс. человек.