Политика:

ЕСПЧ коммуницировал жалобу Михаила Саввы

27.02.2017

Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу Михаила Саввы на незаконный приговор Первомайского районного суда г. Краснодара

1217

Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу Михаила Саввы на незаконный приговор Первомайского районного суда г. Краснодара.

Об этом сообщил Михаил Савва на своей странице в Facebook.

- Это произошло довольно быстро для ЕСПЧ - жалоба была подана менее 3 лет назад. Теперь Верховный суд РФ должен отменить приговор и апелляционное решение краевого суда и направить дело на новое рассмотрение в тот же Первомайский суд. А Правительство РФ до конца марта отправит в ЕСПЧ свои комментарии по поводу приговора. Или не отправит, если не захочет комментировать, - сообщил Михаил Савва.

По мнению политолога, сообщение о поступившей жалобе Уполномоченному Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека не меняет его положения.

- Первомайский суд без меня рассматривать дело не будет. Я в РФ не вернусь, поскольку есть судебное решение о моем аресте. Его никто не отменял и не собирается. Но даже если бы суд пересмотрел мое дело, они бы уменьшили срок на несколько месяцев, - заявил Михаил Савва, в настоящее время проживающий на Украине.

Фото с сайта www.facebook.com