Политика:

Главная интрига выборов депутатов городской Думы Краснодара раскрыта

17.09.2015

Во вторник, 17 сентября, на выездном заседании избирательной комиссии города Краснодара, проходившей в мэрии города, председатель горизбиркома Виктор Тушев вручил удостоверения избранным депутатам.

1372

Во вторник, 17 сентября, на выездном заседании избирательной комиссии города Краснодара, проходившей в мэрии города, председатель горизбиркома Виктор Тушев вручил удостоверения избранным депутатам. Основным вопросом повестки заседания была регистрация избранных депутатов городской Думы шестого созыва.

Накануне заседания в избирком поступили заявления от Сергея Обухова и Сергея Лузинова, выдвинутых КПРФ о том, что они отказываются от мандатов депутата городской Думы Краснодара шестого созыва. В избирательную комиссию также поступило заявление и от В.В. Жириновского, который также отказался от мандата депутата Гордумы Краснодара. В силу закона мандат Жириновского был передан следующему по списку кандидату Сергею Фисюку, координатору регионального отделения ЛДПР. Мандат коммуниста Сергея Обухова будет передан Дмитрию Коломийцу, следующему по списку, а мандат Сергея Лузинова - Роману Лузинову.
Как уточнил корреспонденту "НГК" Сергей Лузинов, ЦК КПРФ принял решение о том, что Дмитрию Коломийцу целесообразнее сложить полномочия депутата Госдумы и идти руководителем группы КПРФ в Гордуму. Что же касается Романа Лузинова, то как уточнил Лузинов-старший, больше всего КПРФ набрала голосов по тому территориальному округу, по которому шел Роман Лузинов, соответственно, согласно 966-КЗ, Роман Лузинов получил мандат депутата.

Заявление об отказе от мандата поступило и от Юлии Томилко, выдвинутой единороссами, мандат которой был передан следующему кандидату по списку – Татьяне Летучей.
Таким образом, по муниципальным спискам депутатами от "Единой России" стали Виктор Тимофеев, Евгений Лисицын, Татьяна Летучая, Владимир Недилько, Ирина Панова, Сергей Суслов, Андрей Раззоренов и Галина Ермакова.

Единственная партия, которая не раскрыла карты, остается "Справедливая Россия". В пресс-службе регионального отделения партии уточнили, что уже в ближайшее время будет объявлена кандидатура, кому будет передан мандат депутата Гордумы Краснодара от "Справедливой России".