Политика:

Голосовали за Бекетова, а мандат достался Кривоносову

28.09.2016

Порочная практика политических «локомотивов» свидетельствует о нехватке ярких личностей в правящей партии

2512

Порочная практика политических «локомотивов» свидетельствует о нехватке ярких личностей в правящей партии

Наконец-то раскрылась одна из главных интриг прошедших на Кубани выборов депутатов Госдумы VII созыва. 
Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов не покинет свой кабинет. Он отказался от мандата депутата Госдумы в пользу Сергея Кривоносова, у которого уже есть опыт парламентской деятельности в стенах здания на Охотном ряду. Напомним, что Бекетов возглавляя региональную группу от партии власти.

Краевая клиническая больница № 1 им. Очаповского  тоже не останется без главного врача Владимира Порханова. Третий по списку в региональной группе Владимир Порханов отдал свое право быть в кресле депутата ГД спортсмену Алексею Воеводе. 
Практика передачи мандатов первых лиц регионов  глубоко укоренилась в российской избирательной системе. Разговоры о том, что это введение избирателя в заблуждение, остались благими пожеланиями. Ярких  новых политиков на местах не появляется, вот приходится политическим тяжеловесам тянуть эту лямку от кампании к кампании. Применительно к Владимиру Бекетову  это может означать  то, что он скорее  всего снова будет  участвовать в выборах депутатов Заксобрания в 2017 году.