Поделись с друзьями:

 

Так охарактеризовали положение главы края в рейтинге губернаторов России по версии журнала «Профиль».

Так называемый «Кремлевский рейтинг» публикуется на основе проведенных Центром развития региональной политики опросов ведущих экспертов в сфере региональной политики, в том числе журналистов, общественных деятелей, политологов, представителей органов власти, социологов (всего более 100 экспертов). При составлении рейтинга учитывались еще и факторы наличия гражданского протеста и социального беспокойства.

Если по итогам 2015 года Вениамин Кондратьев получил 4 из 5 баллов, то по итогам 2016 сделал целых два шага назад, получив свою первую двойку на посту губернатора.

Авторы рейтинга настолько уверены в достоверности результатов, что предлагают на его основе прогнозировать возможные отставки и назначения.

Заниженную оценку Кондратьева связываю в первую очередь с малыми успехами его главного лоббиста в центре – министра сельского хозяйства Александра Ткачева, а также с фигурированием его заместителя Юрия Гриценко в деле о хищении из бюджета 200 млн рублей. В рейтинге учтен нашумевший «тракторный марш» и связанные с этим обвинения в рейдерских бесчинствах на кубанских сельхозугодиях. Учтен финансовый фактор – первое место среди субъектов РФ по объему госдолга – 147,57 млрд руб., задолженность по зарплате составляет 600 млн руб. Эксперты не обошли вниманием даже возмущения жителей Сочи по поводу пляжа «Ривьера‑6», который, по слухам, собирались отдать под дачу очень высокопоставленного лица. Одним словом, положение главы к весне этого года, прямо скажем, неважнецкое. Так и представляешь его героем известной картины Федора Решетникова «Опять двойка».

Комментарии:

добавить комментарий

Фермер 11.04.2017 15:53
Папаху ему надо и красные казачьи шаровары! Лоббист ряженых. Задолбал всех своими казаками, сует их везде где надо и не надо!
ответить на комментарий
патриот Кубани! 11.04.2017 16:31
А красные стринги куды??? Поверх шароваров???
ответить на комментарий
* 11.04.2017 21:38
Так это вероятно срабатывает результат эффективной работы его предшественников героев Кубани, один из которых возглавил минселхоз, а второй выдвинут правотворцем в думу. .
ответить на комментарий
Размечтались 12.04.2017 09:11
Интересная цитата ;"Авторы рейтинга настолько уверены в достоверности результатов, что предлагают на его основе прогнозировать возможные отставки и назначения." .Ну прямо волшебники, как (вибраторы- манипуляторы) вдувают в уши огромного количества лохов идею и ведут её согласно заданного возможно (на коммерческой основе" полётного задания. Все глотают, обсуждают, мечтают и чего то ждут..
ответить на комментарий
Анализ Моча 12.04.2017 20:56
Да! Жизнь совсем другая пошла! Все прогнозы отставок и назначений зависят от кошелька кандидата. Чем больше бабла тем реальнее перспектива роста! А пиплов действительно лохотронят всякого рода рейтингами и праймеризами!
ответить на комментарий
пЛаханова 14.04.2017 10:23
Пора бы ему уже зашевелиться, пока из Москвы пинки не полетели. Открестятся там от него, а без поддержки он никто
ответить на комментарий
Земляк 14.04.2017 11:01
Все фигня! Никто его не тронет, казаки на защиту встанут! Он им весь бюджет краевой перетащил! Не зря же эту свору ряженых содержит!
ответить на комментарий
на ком пЛаханова 15.04.2017 19:00
Что Выговорите; Во первых Он ДОКТОР НАУК, а это уже не колхозник, Он главный импортозаместитель в правительстве, а это уже фигура и получает самую маленькую зарплату значит имеет скромность и прочие достоинства.
ответить на комментарий
Импортовытеснитель 15.04.2017 19:31
Вождь сказал, что бы все остепененные учеными званиями шли работать в науку! В НАУКУ!
ответить на комментарий
на ком Импортовытеснитель 15.04.2017 21:25
Контроль над продовольствием – это одна из форм над мировым управлением .Свою семеноводческую индустрию загубили во времена передела собственности мальчиши - плохиши,, зато "Монсанто" " США теперь семена на Кубани предлагает. А глобальные процессы вероятно только ученые министры продвигать во благо общества должны.
ответить на комментарий
Рабинович 16.04.2017 06:58
поправка!!! САМУЮ БОЛЬШУЮ МАЛЕНЬКУЮ ЗАРПЛАТУ.