Политика:

Имена кандидатов узнаем к концу июня

17.06.2016

Подписан Указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы

3101

Подписан Указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы

Сегодня, 17 июня, Владимир Путин подписал Указ «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва».

В соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона от 22 февраля 2014 года № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» Президент постановил назначить выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ нового созыва на 18 сентября 2016 года.

В ближайшее время политические партии проведут съезды, на которых будут утверждены предвыборные программы и партийные списки кандидатов в депутаты Госдумы.

КПРФ будет выдвигать своих кандидатов уже на следующей неделе. Пленум ЦК состоится 24 июня, а 25 июня — внеочередной съезд партии, который пройдет в подмосковных «Снегирях».

26–27 июня 2016 года состоится второй этап XV Съезда «Единой России». В первый день, 26 июня, в здании Центрального Манежа пройдут дискуссионные площадки по обсуждению проекта предвыборной программы партии, а 27 июня состоится пленарное заседание съезда, на котором делегатам предстоит утвердить программу, а также выдвинуть кандидатов по одномандатным избирательным округам и сформировать партийные списки по территориальным группам.

«Справедливая Россия» определит списки кандидатов в тот же день, 27 июня, на съезде в большом концертном зале гостиницы «Космос». На следующий день, 28 июня, ЛДПР озвучит список своих кандидатов в Госдуму нового созыва. Именно в этот день партийцы соберутся на съезд в Центральном аппарате партии.

 

Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА