Политика:

Причины-то – очевидны!

18.12.2018

Исполнять обязанности главы Динского района будет мэр Кореновска

1906

15

Исполнять обязанности главы Динского района будет мэр Кореновска

Об этом стало известно динской газете «РВС», которой Евгений Пергун подтвердил эту информацию в телефонном разговоре.

Как стало известно, 19 декабря уже экс-глава Кореновска Евгений Пергун был назначен первым заместителем главы Динского района вместо ушедшей три дня назад с этой должности Валентины Оленич. Предполагается, что с 20 декабря он будет исполнять обязанности главы Динского района.

Официального сообщения о новом его назначении пока нет. Председатель Совета Динского района Юрий Ильченко пояснил корреспонденту «Новой газеты Кубани», что ближайшее заседание Совета назначено на 26 декабря, но в повестке сессии вопросы, связанные с должностью главы, не значатся.

В настоящее время обязанности главы Динского района исполняет заместитель главы района по ГО и ЧС Александр Щербаха. 

У Сергея Пономарева 18 декабря 2018 года официально закончился отпуск. Как стало известно «РВС» из источников в администрации Динского района, на работу он не вышел. Официальная причина отсутствия неизвестна. Пояснительной бумаги из правоохранительных органов или из суда не поступало. В табеле допускается отметка об отсутствии по невыясненным причинам, которая и будет поставлена.

 

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Их-мо!

21.12.2018 15:37

Взгляд у парня обреченный. В какую клоаку попал, бедняга. И это с молодых юных лет. Ой, не завидую я этому лидеру, потому что грязнее района сегодня в крае чем Динской нету и быть не может! По суду приговорили бы - не пошел туда работать даже завхозом. См ер-дит!

Юрий Бурлачко. Для Гостя.

19.12.2018 18:35

– Наиболее важны для каждого района, поселения, городского округа те вопросы, которые непосредственно затрагивают экономику муниципалитета, – отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, комментируя «НГК» итоги участия депутатов в «Днях муниципальных образований». – Ведь от того, насколько благополучно будут развиваться агропромышленный сектор, инвестиции, предпринимательство, зависит рост доходов местного бюджета, благосостояния населения. Например, в Кореновском районе мы увидели снижение объемов производства мяса, плодовоовощной продукции.

Уродец Гость, убийца отключил телефон.

19.12.2018 19:01

Заседание по делу об убийстве многодетной Натальи Дмитриевой в Псебае, назначенное на 19 декабря, перенесли из-за неявки одного из обвиняемых.

Юноша выключил мобильный телефон, с ним невозможно связаться. Та же ситуация – с его родителями. Именно на этом заседании планировалось избрать меру пресечения двум участникам убийства и начать допрос 60 свидетелей. Также в суд не явился супруг убитой, по причине тяжелого морального состояния.

Следующее заседание пройдет 22 января и если проходящий по делу фигурант не придет, то его постараются принудительно доставить в суд, сообщила «Новая Кубань». Примечательно, что вообще-то всем фигурантам дела ранее продлили арест до 23 мая 2019 года – трое были под стражей, а четвертый – под домашним арестом.

Наиболее тяжкие обвинения предъявляют 20-летнему Никифорову и его несовершеннолетнему подельнику Максиму Б.. Двое других членов банды обвиняются в краже и грабеже. Напомним, по версии следствия молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на мать пятерых детей Наталью Дмитриеву, избили и изнасиловали. После совершенных ужасающих деяний они задушили ее. Кроме того, в ходе расследования было установлено, что незадолго до этого преступления они совершили ряд краж.

Любо!

20.12.2018 06:32

Сгноить отморозков на каторге!

динчане из кореновки

19.12.2018 14:59

Сегодня первый зам по сельскому хозяйству, завтра и.о. главы - после "лидеров " как карьера поперла у парня. А вы говорите - зачем эти конкурсы? А ведь поучаствовал просто из-за любопытства.

ИМХО

19.12.2018 20:27

Верните коммент про педиковский конкурс и его любопытного участника.

Терпила

19.12.2018 11:54

Нам никто ничего не должен объяснять, сообщать, уведомлять. Даже если грядет потоп, как В Крымске. Ишь чего захотел, враг. Мы должны молча поддерживать или бурно одобрять. Назначили - одобрям, сняли - с восторгом одобрям, другого на его место назначили - еще больше одобрям.

станичник,но другий

19.12.2018 08:18

Так тужились всей краевой правительственной межпухой,подсаживая Пономаря в кресло( как оказалось в его случае к административному корыту),шо теперь, всех тотальная скромность посетила, сказать- шо с хлопцем.

Гость

19.12.2018 08:32

Алексей, что должен сообщить тебе губернатор? Известно, что задержан, начато следствие. Пока все. На должность первого зама главы назначают вместо уволившейся Оленич Евгения Пергуна, главу городского поселения соседнего района. В чем проблема для тебя, Леша?

Об этом не пишет Гость и его хозяева

19.12.2018 11:59

На Кубани 18 декабря подвели предварительные итоги сбора урожая сельскохозяйственных культур за текущий год.
Как сообщает Краснодарстат, зерновых и зернобобовых культур удалось собрать 12,9 миллионов тонн в первоначально оприходованном весе и 12,7 миллионов тонн в переработанном весе. По сравнению с прошлым годом эта цифра снизилась на 1,9 миллионов тонн в первоначальном весе, на 1,4 миллиона тонн — в доработанном.
Сбор пшеницы отдельно составил 8,97 миллионов тонн, что на 252,5 тысяч тонн меньше в сравнении с прошлым годом. Ячменя — 843,1 тысяч тонн, на 110,9 тысяч меньше, чем в 2017 году. Сбор кукурузы — 1,9 миллионов тонн, минус 1,5 миллиона тонн, сбор риса — 774,8 тысяч тонн, плюс 44,2 тысячи тонн.
Сахарной свеклы с полей Кубани было собрано 7,7 миллионов тонн, что на 1,1 миллион тонн меньше, чем в прошлом году, подсолнечника — 971 тысяча тонн, что на 145,5 тысяч меньше, картофеля — 384, 2 тысячи тонн, что выше на 20 тысяч тонн. Овощной сбор составил 751,2 тысячи тонн, что на 2,9 тысячи тонн меньше, чем в 2017 году.
Урожайность пшеницы, по этим же данным, составила 61,5 ц/Га, что на 0,6% меньше прошлогоднего урожая, урожайность ячменя — 53,8 ц/Га, что на 0,3% меньше, урожайность кукурузы — 33,9 ц/Га, что на 32,8 меньше,

За Алексея.

19.12.2018 11:34

Гость! А где размещена официальная информация о задержании Пономарева С.А.? А где размещена официальная информация о возбуждении в отношение Пономарева С.А. уголовного дела? Будь добр! Покаж официальный документ! Для нас, Гость, нет никакой проблемы. Мы в багажнике своих авто возим инструмент, а не приборы сексшопа. Проблема и дурной сигнал для всех действующих глав. С кем они? И кто они? Сегодня их целуют на Красной 35, пока они обеспечивают благополучие обитателей этого домишка. А, случись что, в тот же момент сдадут и забудут, как их звали. Потому как новое чмо уже потирает свои ручонки. Прям таки припакостная практика младокомбинаторов из Кондратьевской компашечки.

Гость

19.12.2018 14:25

Леша, понимаю,Э возишь в багажнике инструмент - вози. Пока официально Пономарев не снят с должности, идет проверка правоохранительными органами, поэтому и нет официоза. А когда по суду заключат под стражу, тогда будет сообщение. Даже если дело возбуждено - еще не означает, что человек виновен, только после ПРИГОВОРА суда. Поэтому инструмент вози, а юридические дела отдай профессионалам.

Плуто-Гостю

19.12.2018 15:11

Веня Гость, я тоже о том же. В вашей кодле всегда так. Сначала хипишуем, потом пытаемся развести несчастного на бабло, не получается, "будет суд и заключение под стражу". Парниша, с момента начала спектакля по задержанию динского взяткополучателя прошла неделя, где глава района и какой его процессуальный статус на сегодняшний день? Ты же у нас юридический профессионал, не гони пургу. Так и скажи, пока не сторговались. Но, судьба Пономарева уже решена, раз уж очень способный кореновский юноша уже обнюхивает новые владения. Если нас считают в вашем заведении дуриками, то всё донельзя наоборот.

Гость

19.12.2018 16:21

Леха, откуда ты знаешь, сторговались или нет, почему знаешь, что задержание - это спектакль? Из багажника информацию черпаешь? Или, как всегда, на базаре сплетни собираешь? Ты, наверное, хуторской склочник?

Юрьев Алексей

19.12.2018 06:47

Какая-то абракадабра от нашей власти. Никто ничего не говорит о С.А.Пономареве, где он? что с ним? Кроме заказухи про задержание "похожего на главу Динского района". А ведь это глава одного из крупных районов края. Может его похитили и требуют выкуп у губернатора? Почему абсолютно все МОЛЧАТ? Не менее странно выглядит и скоропалительное назначение нового варяга. Одному в табеле ставят прогулы, а другой уже ёрзает в кресле главы. Это не красит губернатора и его команду.