Политика:

Кандидат от «Партии Роста»

02.07.2020

Региональное отделение этой партии, выдвинуло кандидатуру Олега Лугина на выборы губернатора Краснодарского края

Автор: Редакция «НГК»

1716

Как сообщается в официальной странице Партии Роста «Вконтакте» Олегу Лугину 61 год, у него два высших образования, полученных в Кубанском сельскохозяйственном институте по специальностям «Агрономия» и «Экономика и управление аграрным производством». Трудовую деятельность начинал бригадиром тепличного хозяйства в колхозе «Кубань» Крымского района Краснодарского края, затем работал главным агрономом в сельхозпредприятиях региона.

В 2011 году Олег Лугин создал компанию «УК Сервис-Сити» по управлению многоквартирными домами. Сейчас предприятие обслуживает около трети всех домов Крымского района.

- Своей главной задачей считаю решение экономических проблем региона, создание благоприятных условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций в наш край, повышение благосостояния и уровня жизни простых граждан, - отметил Олег Лугин.

Выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края состоятся 13 сентября 2020 года. Помимо, Олега Лугина о своем участии в губернаторских выборах заявили кандидаты от еще четырех партий: действующий губернатор Вениамин Кондратьев (выдвинутый политической партией «Единая Россия»), Александр Сафронов от КПРФ, Иван Тутушкин от ЛДПР и Денис Хмелевской «Справедливой России». Также о намерении избираться на пост губернатора объявлял и малоизвестный бизнесмен Андрей Драгунов.

Представители партии «Яблоко» в комментариях журналисту «НГК» заявили о неучастии регионального отделения в выборах губернатора.