Политика:

Кандидатов в мэры осталось трое

10.09.2015

На прошлой неделе из восьми кандидатов на должность главы Краснодара было выбрано трое человек, которые и выйдут на финишную прямую, ведущую на пост кубанского градоначальника.

1025

На прошлой неделе из восьми кандидатов на должность главы Краснодара было выбрано трое человек, которые и выйдут на финишную прямую, ведущую на пост кубанского градоначальника. Ими стали нынешний мэр Краснодара Владимир Евланов, а также директор департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды администрации Краснодара Евгений Калиоропуло и генеральный директор "Мусороуборочной компании", Валерий Облогин. По заверению члена конкурсной комиссии, начальника управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олега Зубрицкого, данные кандидаты были отобраны в ходе собеседования со всеми кандидатами, подавшими документы на участие в конкурсе. Каждому участнику задавали вопросы и выставляли оценки от нуля до десяти баллов. Исходя из общей суммы баллов, определялись кандидаты, которые продолжат участие в конкурсе.

Прием документов в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность главы Краснодара завершился еще 14 августа. На пост мэра Краснодара претендовали восемь кандидатов: Евгений Калиоропуло — директор департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды администрации Краснодара, Валерий Облогин — генеральный директор "Мусороуборочной компании", Владимир Евланов — глава муниципального образования город, временно не работающие Евгений Ильин и Олег Забара, Сергей Климов — председатель правления ТСЖ, Вячеслав Яценко — индивидуальный предприниматель, юрист, Александр Болтаевский — заместитель генерального директора ОАО "Ростовводоканал".

Нового главу Краснодара из оставшихся претендентов изберут депутаты городской Думы нового 6-го созыва на первой сессии после ожидающегося в ближайшее воскресенье единого дня голосования.