Политика:

Кондратьев сдал в рейтинге

18.01.2017

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинги действующих глав регионов за 2016 год. Согласно этим данным, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев занял второе место в медиарейтинге глав регионов ЮФО, после главы Республики

2234

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинги действующих глав регионов за 2016 год. Согласно этим данным, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев занял второе место в медиарейтинге глав регионов ЮФО, после главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Наиболее резонансным событием в деятельности Вениамина Кондратьева оказалась его встреча с фермерами и обсуждение с ними правовой защиты аграриев, а также то, что губернатор прибыл в Сочи, где ранее в акватории Черного моря потерпел крушение самолет Ту-154 Минобороны РФ, и подключился к работе правительственной комиссии. Также СМИ сообщали, что Вениамин Кондратьев постановил открыть казачьи классы во всех школах Кубани с 1 сентября.

В целом по России Кондратьев занимает 19-е место среди всех глав субъектов РФ, потеряв три позиции по сравнению с прошлым годом. Тогда Кондратьев был на первом месте среди глав ЮФО, что, впрочем, вполне объяснимо: он только вступил в должность и был относительно «на слуху». Сыграло, надо полагать, свою роль и то, что тогда еще Крым не входил в ЮФО, будучи частью отдельного Крымского ФО.

МедиаИндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиарепутацию объекта с учетом качественных показателей, сообщает пресс-служба «Медиалогии».