Политика:

Кондратьев занялся международной политикой

12.05.2017

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал высказывание министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о том, что восстановление авиасообщения с Россией возможно только после возвращения Крыма, востока Украины и Кубани

2237

 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал высказывание министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о том, что восстановление авиасообщения с Россией возможно только после возвращения Крыма, востока Украины и Кубани.

– Если у Украины существует дефицит сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, то это не значит, что его надо решать за счет Кубани, – цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края. – Когда Екатерина II жаловала запорожским казакам в пользование Российскую землю для создания казачьих куреней, она не могла взять в расчет продовольственные проблемы современной Украины, не существующей на тот временной исторический период как таковой. – Мы готовы отправить министру Омеляну партию учебников по истории и географии для восполнения пробела в знаниях. И не надо дразнить казачество, которое всегда защищало Кубань, как часть российской земли. Кубань никогда не была и не будет украинской.

Слова губернатора тут же разлетелись по инету, на текущий момент сделав его одной из самых цитируемых персон среди российских чиновников. Так же, как Владимир Омелян, получивший широкую известность в России после того, как на вопрос журналиста «РБК-Украина», есть ли какие-либо подвижки в плане восстановления авиасообщения между Украиной и РФ, ответил: «Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время».