Политика:

Кондратьева утвердили

17.09.2020

Утверждение результатов губернаторских выборов состоялось на заседании избирательной комиссии Краснодарского края

Автор: Редакция «НГК»

1064

Члены краийизбиркома рассмотрели информацию о жалобах (заявлениях), поступивших в избирательную комиссию Краснодарского края в день голосования, 13 сентября 2020 года, и до определения результатов выборов главы администрации Краснодарского края. Как сообщается, за указанный период в комиссию поступило шесть обращений. Как отметил заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Михеев, представлявший проект выписки из протокола заседания, нет оснований для рассмотрения поступивших обращений в качестве жалоб, а изложенные в них обстоятельства не нашли подтверждения на практике либо непосредственно не связаны с нарушением избирательного законодательства.

Результаты использования избирательных бюллетеней для голосования на выборах губернатора Краснодарского края утверждены постановлением комиссии. В протоколе о результатах выборов главы администрации Краснодарского края содержатся подробные сведения о голосовании избирателей Кубани. В выборах приняли участие 2 895 648 избирателей, что составляет 68,6%.

В итоге члены избирательной комиссии приняли решение признать выборы губернатора Краснодарского края состоявшимися и действительными. В соответствии с постановлением крайизбиркома избран на должность губернатора Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, получивший получил 2 401 266 голосов избирателей — 82,97% от общего числа принявших участие в голосовании избирателей, что составляет более половины голосов избирателей. Постановление о результатах выборов и протокол краевой комиссии направлены для публикации в газету «Кубанские новости».