Политика:

Кресло мэра Краснодара

16.11.2016

Уже 3 претендента подали документы в конкурсную комиссию на участие в отборе на должность главы Краснодара. Напомним, что глава Краснодара Владимир Евланов, избранный депутатом Госдумы, 27 сентября подал заявление в городскую Думу краевого ц

1646

Уже 3 претендента подали документы в конкурсную комиссию на участие в отборе на должность главы Краснодара.
Напомним, что глава Краснодара Владимир Евланов, избранный депутатом Госдумы, 27 сентября подал заявление в городскую Думу краевого центра с просьбой досрочно прекратить его полномочия как главы города.

Уже 17 октября в Краснодаре начался прием документов на конкурс от кандидатов на должность главы города. Как сообщалось ранее, первым претендентом на пост главы кубанской столица стал Евгений Первышов, до ноября 2015 года занимавший должность заместителя мэра Краснодара. Документы в конкурсную комиссию он подал 1 ноября после личной встречи с губернатором Кубани, на которой Вениамин Кондратьев предложил ему участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара. На днях к нему присоединились еще двое: директор ООО «Доступные продукты» Андрей Мошура, 1980 г. р., и начальник отдела городской избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин, 1974 г. р. 

О Борисе Кузьмине сообщается, что он более десяти лет проработал в администрации Краснодара на разных должностях, в том числе руководящих. В частности, несколько лет возглавлял городское управление по связям с общественностью. О втором же кандидате подобных данных не указывается, хотя официально, чтобы претендовать на должность мэра, требуется иметь определенный административный опыт работы. 

Как бы то ни было, сам конкурс состоится 6 декабря. По его итогам конкурсная комиссия представит депутатам Гордумы не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании городской Думы.