Политика:

Кубанские единороссы включились в партийные праймериз

26.05.2020

За первые сутки в предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более трех тысяч краснодарцев

Автор: Редакция «НГК»

981

Как сообщили «НГК» в пресслужбе регионального отделения «Единой России» в этом году предварительное голосование «Единой России» из-за пандемии коронавируса и ограничений в субъектах РФ массовых мероприятий проходит только в формате онлайн. Каждый желающий может с 25 по 31 мая зарегистрироваться на партийных ресурсах и проголосовать за своего кандидата либо через учетную запись на сайте «Госуслуги», либо через цифровые платформы партии.

Секретарь регионального отделения Партии Николай Гриценко отметил, что электронное голосование откроет новые возможности: повысит количество избирателей.

«Становится привычным формат «онлайн»: мы делаем покупки, не выходя из дома, поэтому теперь можно через телефон или другой гаджет отдать свой голос и определить человека, который будет представлять интересы в парламенте», − подчеркнул Николай Гриценко.

Само голосование началось в полночь 25 мая по московскому времени. Как сообщается уже через семь часов после начала праймериз на сайты началась DDoS-атака − из-за этого официальный сайт процедуры некоторое время работал с перебоями.

«Атака продолжается − причем, по разным направлениям. Например, сегодня появился новый вектор − непосредственно на официальный сайт партии. Мы проанализировали IP-адреса и заблокировали подозрительные. Они относятся к разным странам. Кроме того, нарастили серверные мощности. Ни один бюллетень не был утерян за время DDoS − если человеку пришло уведомление, что он проголосовал, значит его голос зарегистрирован в блокчейне», − сказал заместитель секретаря Генсовета Партии Сергей Перминов.

Он отметил, что сейчас сайт предварительного голосования работает без перебоев. Отдельные технические трудности пользователей, в случае возникновения, решаются в оперативном порядке службой поддержки. Информационная система вышла на пиковую мощность и сейчас обрабатывает 800 голосов в минуту.