Политика:

Кубанцы - образованцы

31.03.2017

В понедельник, 27 марта, глава кабмина Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Татьяны Синюгиной заместителем министра образования и науки РФ.

1829

В понедельник, 27 марта, глава кабмина Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Татьяны Синюгиной заместителем министра образования и науки РФ. До своего назначения Синюгина чуть менее года проработала министром образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а до этого около года она была заместителем мэра Краснодара.

Родилась Татьяна Синюгина 2 января 1971 года в городе Тихорецке Краснодарского края. В 1993 году закончила Киевский государственный педагогический институт по специальности «Дефектология». В 1993 году начала трудовую деятельность в гимназии № 6 города Тихорецка в должности учителя-логопеда, с 2001 года – в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе гимназии. С 2002 года переведена в департамент образования и науки Краснодарского края, в котором до 2008 года занимала должности ведущего, затем главного специалиста отдела, начальника отдела защиты детства, специальных учреждений и реабилитации. С 2008 по 2009 годы работала начальником управления по опеке и попечительству департамента семейной политики Краснодарского края. С 2009 года по июнь 2015 года занимала должность первого заместителя руководителя департамента образования и науки Краснодарского края, первого заместителя министра образования и науки Краснодарского края.

Это уже второй кадр с Кубани оказывается в министерстве образования РФ. Чуть больше года назад на должность заместителя главы Рособрнадзора была назначена бывший министр образования и науки Краснодарского края Наталья Наумова. Так что можно смело сказать, что теперь кубанский опыт в области образования будет тиражироваться на всю Россию.