Политика:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возглавил муниципальный список кандидатов от ЛДПР в городскую Думу Краснодара

03.08.2015

Также в общей части муниципального списка кандидатов от ЛДПР координатор регионального отделения ЛДПР Сергей Фисюк и сотрудник Южного межрегионального управления охраны ОАО «Газпром» Вадим Пушнов, всего в муниципальном списке 37 партийце

1587

Также в общей части муниципального списка кандидатов от ЛДПР координатор регионального отделения ЛДПР Сергей Фисюк и сотрудник Южного межрегионального управления охраны ОАО "Газпром" Вадим Пушнов, всего в муниципальном списке 37 партийцев.

Партийный список КПРФ в Гордуму также возглавил депутат Госдумы ФС РФ Сергей Обухов, за ним следует депутат ЗСК Сергей Лузинов и депутат Госдумы ФС РФ Дмитрий Коломиец, всего 85 коммунистов будут баллотироваться в Городскую думу Краснодара в составе списка.

Еще один депутат высшего законодательного органа страны возглавил общий список кандидатов – депутат Госдумы ФС РФ Андрей Руденко, он единственный кандидат от "Справедливой России" в общей части списка, всего в муниципальном списке 33 кандидата от партии.

"Коммунисты России" первым в общемуниципальный список поставили депутата муниципального округа Смольнинское Санкт-Петербурга Сергея Малинковича, за ним следует командир воздушного судна ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии" Андрей Литвинов, завершает общий список депутат из Калининского района Дмитрий Печинский, всего в списке выдвинуто 27 представителей партии.

"Патриотов России" как всегда возглавила председатель комитета регионального отделения Татьяна Аркадьева, на втором месте предприниматель Владимир Глотов, завершает общую часть списка профессор Кубанского государственного медицинского университета Владимир Оноприев, всего же в списке – 20 кандидатов.

Муниципальный список партии "Родина" возглавил безработный Константин Шкуро, следующий по списку – заместитель директора ООО "Кубань-Торг" Виталий Фадеев, завершает тройку депутат Гордумы пятого созыва Николай Хиль, всего "Родина" выдвинула 18 кандидатов в списке.

"Единая Россия" оказалась более предсказуемой. Во главе списка председатель Гордумы пятого созыва Вера Галушко, на втором месте ее заместитель Виктор Тимофеев, завершает тройку представитель ОАО "Крайинвестбанк" и депутат Гордумы пятого созыва Евгений Лисицын, всего в муниципальном списке 45 единороссов, большинство из которых действующие депутаты Городской думы Краснодара пятого созыва.

Некоторые партии не представили муниципальные списки, а выдвинули своих кандидатов только по одномандатным округам. Среди них партия "Яблоко", "Партия ветеранов России", "Республиканская партия России – Партия народной свободы", "Партия Великое Отечество" и "Партия Возрождения России".

Всего на 48 мандатов будут претендовать 566 кандидатов. На 12 мандатов, которые будут избираться по пропорциональной системе, претендуют 265 кандидатов в числе партийных списков, а за 36 мандатов по одномандатным округам поборется 301 кандидат, в том числе и самовыдвиженцы.

Напомним, что 29 июля 2015 года завершился прием документов у кандидатов на выборах в единый день голосования 13 сентября 2015 года. В этот день, помимо главы региона и депутата ЗСК на дополнительных выборах по Солнечному одномандатному округу, будут избраны депутаты органов местного самоуправления в 38 районах края и главы 26 городских и сельских поселений. Всего на Кубани будут заполнены более тысячи вакансий в выборных органах власти.

Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА