Политика:

Мандат Меткина перешел Пирогу

01.03.2017

В среду, 1 марта, ЦИК РФ зарегистрировала депутатом Госдумы ФС РФ 7 созыва экс-чемпиона мира, по версии WBO, Дмитрия Пирога

1465

В среду, 1 марта, ЦИК РФ зарегистрировала депутатом Госдумы ФС РФ 7 созыва экс-чемпиона мира, по версии WBO, Дмитрия Пирога.

Члены ЦИК РФ на очередном заседании рассмотрели вопрос о передаче вакантного мандата депутата Госдумы зарегистрированному кандидату из федерального списка кандидатов, выдвинутого «Единой Россией», Дмитрию Пирогу. В этот же день Дмитрий Пирог был зарегистрирован депутатом ГД. Каким направлением будет заниматься экс-чемпион в высшем органе власти страны, пока не известно.

Его предшественника, Александра Меткина, депутата Госдумы 6 и 7 созыва, «Новая газета Кубани» отнесла к депутатам - молчунам, отметив всего два его выступления за период работы в нижней палате прошлого созыва.

Напомним, что Александр Меткин в начале февраля написал заявление о сложении полномочий депутата Госдумы 7 созыва, решив вплотную заняться бизнесом и реализовывать новый бизнес-проект.

В предыдущем созыве Меткин работал с 2013 г., он сменил досрочно ушедшего из палаты Василия Толстопятова. До этого он руководил ЗАО «Таманьнефтегаз», дочерним предприятием холдинга ОТЭКО, который занимался строительством и эксплуатацией Таманского перегрузочного комплекса по перевалке сжиженных углеводородных газов, нефти и нефтепродуктов.