Политика:

Мэр Апшеронска покинул свой пост после скандала

15.11.2017

Отставка главы местной администрации была принята во вторник, 14 ноября, на внеочередной сессии совета депутатов городского поселения

2625

Отставка главы местной администрации была принята во вторник, 14 ноября, на внеочередной сессии совета депутатов городского поселения.

Владимир Быков занимал эту должность с 2009 года. Минувшим летом он стал фигурантом ДТП, новость о котором быстро разлетелась в краевых СМИ. Днем 10 июля 2017 года Быков, будучи за рулем служебного автомобиля марки Volkswagen, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил велосипедисту и наехал на него. 14-тилетнему владельцу велосипеда вызвали скорую очевидцы, так как Владимир Быков не только этого не сделал, но и скрылся с места происшествия, оставив ребенку свой номер телефона. Мальчика с многочисленными травмами доставили в больницу. Через несколько часов Быков явился в полицию после звонка из местного УВД. Пока глава Апшеронска по собственному признанию сидел на лавочке в отделении полиции, его секретарь уверяла, что Быков на совещании. У Быкова отобрали водительские права на год.

Историю с велосипедистом забыть чиновнику не дали. По решению совета депутатов исполнять обязанности главы Апшеронска будет заместитель Быкова – Сергей Иващенко. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы уже объявлен.