Политика:

Министром социального развития и семейной политики Кубани назначена Надежда Губриева

16.03.2015

Такое решение принял губернатор Кубани Александр Ткачев после отставки экс-министра Елены Ильченко

1588

Такое решение принял губернатор Кубани Александр Ткачев после отставки экс-министра Елены Ильченко.

Нового руководителя министерства представила коллегам вице-губернатор Галина Золина.
– Надежда Александровна – молодой, но опытный руководитель. Она зарекомендовала себя как человек добросовестный, ответственный и принципиальный. Социальная служба – это большой труд и колоссальные возможности помощи людям, – подчеркнула вице-губернатор.
Золина добавила, что в настоящее время ведомство реализует 12 краевых и федеральных программ в сфере социальной и семейной политики, более полутора миллиона кубанцев находятся на соцобслуживании в учреждениях министерства.
– Уверена, что все стоящие перед нами планы, задачи будут выполнены. Люди ждут от нас конкретных дел, значит – за работу! – призвала вице-губернатор.
По информации пресс-службы администрации края, Надежда Александровна Губриева окончила Пятигорскую государственную фармацевтическую академию. Преподавала на кафедре экстремальной медицины. В 1999 году переехала на Кубань, работала начальником аптечного управления краевого департамента здравоохранения, первым заместителем министра здравоохранения Краснодарского края.
– Социальные вопросы, которые мне доверено решать, очень глобальные. Они касаются каждого жителя нашей пятимиллионной Кубани. Мы понимаем, что работать нужно с каждым человеком, нуждающемся в помощи. И это огромный фронт работы. Первоочередная задача сейчас – вникнуть в текущий процесс и затем – решать задачи, поставленные губернатором и направленные на улучшение жизни кубанцев, – заверила присутствовавших министр Губриева.