Политика:

Мы не мебель!

10.04.2017

В редакцию НГК продолжают поступать звонки и письма от членов Совета, недовольных и обеспокоенных работой этой структуры

1744

В редакцию НГК продолжают поступать звонки и письма от членов Совета, недовольных и обеспокоенных работой этой структуры.

«Как я считаю, проблемы на заседании нужно разбирать не в целом, допустим, как было с ЖКХ, потому что тот факт, что есть проблема, и так очевиден. А в частном, показывать конкретные ситуации и пытаться их решать. Вообще, нас должны за 24 дня оповещать о теме предстоящего заседания и о приглашенных гостях, чтобы мы могли подготовиться. В этот раз нас даже не предупредили о том, что будет присутствовать технический директор ГУКа Цуканов, к которому было много вопросов у присутствующих. Уже полгода моего членства в Совете меня не покидает мысль о том, что, собственно говоря, происходит? Складывается такое ощущение, что мы сидим на заседании «для мебели». Самое главное, что этот Совет есть. Но мы ничего не решаем. Мы даже хотели сделать приемную общественного Совета, чтобы люди шли к нам, обращались со своими проблемами. Нам не нужны деньги! Мы готовы этим заниматься на общественных началах. Выступление Шеяна, конечно, повергло в шок: мы – безграмотное население, которое прекрасно знает, что нужно обращаться в прокуратуру, а не в жилищную инспекцию. Только это на словах легко! Я приходила в прокуратуру, они показывали по поводу дел собственников и управляющих компаний огромную пачку заявлений и говорят, что сами ничего не могут с этим сделать! На все это уходит очень много времени, и по сути ничего не происходит. Председатель Совета Зайцев очень лихо манипулирует Советом. Во-первых, нет ротации, он сидит там уже 10 лет. В Совете затхлая обстановка, что крайне мешает нормально дышать! А половина Совета, использует свое членство в собственных интересах, выбивают себе всяческую государственную помощь, раздают гранты, а так делать нельзя! У нас даже появился, буквально, недавно свой «кодекс этики». Его ввели недавно после эмоциональных выступлений некоторых членов Совета. Так, этот кодекс лишает нас права голоса. По его правилам, каждое слово, каждое свое движение мы должны согласовывать с Зайцевым, и он лично имеет право утвердить предложение или же отказать. Мы очень хотим лично встретиться с Вениамином Ивановичем! Я считаю, что губернатор просто не осведомлен о таком положении вещей. Для меня и моих коллег болезненно воспринимается это сплошное пустословие и бездействие Совета!»

Елена Смирнова, член Совета при губернаторе Краснодарского края