Политика:

На Кубани открылась «Открытая Россия»

13.03.2017

На днях на Кубани стало на одну общественно-политическую организацию больше: в Краснодаре создало свое региональное отделение движение «Открытая Россия». На учредительной конференции был выбран состав регионального совета, в который вошл

1245

На днях на Кубани стало на одну общественно-политическую организацию больше: в Краснодаре создало свое региональное отделение движение «Открытая Россия». На учредительной конференции был выбран состав регионального совета, в который вошли Давид Канкия, Михаил Савва, Ольга Солдатова, Леонид Запрудин и Яна Антонова.

Сразу после конференции состоялось первое заседание регионального отделения, на котором участники обсудили все ключевые проекты и приоритетные направления работы, включая предстоящие в этом году муниципальные выборы. Впрочем, четыре основных приоритета у «Открытой России» одинаковы во всех регионах: юридические консультации, контроль работы государственных органов, организация выборов и работа со СМИ.

Как сообщает портал «Открытая Россия», конференция прошла не без проблем: один зал, о котором они договаривались, первоначально им не открыли, сославшись на ремонтные работы, в другом отеле, по словам регионального координаторы Яна Антоновой, обесточили целый этаж для того, чтобы помешать показу документального фильма Владимира Кара-Мурзы - младшего «Немцов». Кроме того, было несколько попыток сорвать круглый стол «Рациональная экология», куда были приглашены эксперты из Ульяновска и Петербурга.

Движение «Открытая Россия» было организовано в рамках учредительной конференции в ноябре 2016 года. Основателем движения стал Михаил Ходорковский. Региональные отделения «Открытая Россия» открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Татарстане, Чувашии, Ростове-на-Дону и Башкортостане.