Политика:

На связи ЦИК

18.05.2017

Представители региональных отделений политических партий приняли участие в мероприятии ЦИК России, прошедшем в краевом избиркоме

1476

 

Представители региональных отделений политических партий приняли участие в мероприятии ЦИК России, прошедшем в краевом избиркоме.

В минувший понедельник ЦИК  РФ провела сеанс видеоконференцсвязи с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации. Данное мероприятие могли посетить все желающие представители краевых отделений политических партий на Кубани. Само мероприятие было посвящено общественному обсуждению проектов федеральных законов, предусматривающих включение избирателей в список избирателей по месту пребывания по личному заявлению и отмену открепительных удостоверений.Внимание участников видеоконференции было акцентировано на том, что ЦИК России планирует реализовать в тестовом режиме голосование избирателей по месту нахождения уже на предстоящих региональных избирательных кампаниях в единый день голосования 10 сентября.

Пресс-служба крайизбиркома цитирует председателя ЦИК России Эллу Памфилову: «Данные новеллы направлены на усиление открытости и прозрачности избирательной системы, а также снятие дополнительных барьеров в реализации гражданами своего активного избирательного права».