Политика:

Не блогер

28.01.2016

В очередном рейтинге цитируемости губернаторов-блогеров, составленном компанией «Медиалогия» за 2015 год, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев занял пятнадцатое место из двадцати пяти глав регионов.

1333

В очередном рейтинге цитируемости губернаторов-блогеров, составленном компанией "Медиалогия" за 2015 год, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев занял пятнадцатое место из двадцати пяти глав регионов.

В медиарейтинг вошли главы регионов, которые ведут собственные блоги. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 30 100 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет - СМИ.

Одним из самых резонансных стало сообщение Вениамина Кондратьева в твиттере о размере компенсаций, которые будут выплачены пострадавшим в результате ливневых дождей в Краснодарском крае. В своем микроблоге Вениамин Кондратьев сообщил, что все пострадавшие от наводнения получат единовременные выплаты в размере десять тысяч рублей. Всего же индекс цитируемости (ИЦ) губернатора составил 63,09 – количество упоминаний в СМИ записей в блоге главы региона. Первое место занял Рамзан Кадыров – ИЦ главы Чечни составил 3 213,36, оставив тем самым далеко позади всех остальных лидеров списка, на втором месте глава Нижегородской области Валерий Шанцев с рейтингом ИЦ блога в 423,51, на третьем – глава Крыма Сергей Аксенов с рейтингом в 411,82). ИЦ остальных участников списка не превысил и трехсот упоминаний.

Интересно сравнить индекс цитируемости нового губернатора с аналогичными исследованиями, проводившимися "Медиалогией" ранее, где анализировался бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Так, в 2014 году его ИЦ составил 249,01 упоминаний в СМИ, а сам Ткачев занимал третье место в списке, бывший тогда на пять губернаторов короче. Впрочем, тогда он тоже сильно уступал Кадырову с его ИЦ в 3 213,36 упоминаний. Так же, как и в 2013 году, где Ткачев хоть и занимал второе место, но его индекс цитирования в 486,69 выглядел все же бледно рядом с кадыровским 1 955,71. А вот в 2012 году Ткачев был безусловным лидером списка – 2 467 упоминание. В общем, как политик-блогер Вениамин Кондратьев пока сильно уступает предшественнику.