Политика:

Не дали проголосовать!

19.03.2018

Голосовать –так голосовать!

2058

Голосовать –так голосовать! Вчера дружно, всей семьей, пешком, чтобы не искать парковку, пошагали мы на выборы Президента РФ. Подходим к первой школе в Динской, где учился нынешний губернатор Кубани, – на участок 12-11. Колонки патриотично изливают из себя песни о России. Дамы в кокошниках поют слезливо-веселые русско-народные. Люди нескончаемыми вереницами идут на выборы. В общем, праздник!

Захожу на участок, нахожу свою буковку и протягиваю «пачпорт». И –опа! Участок-то –не мой! Ваш участок, уважаемый Денис Александрович, – 12-13,– тот, что рядом с вашим домом. Ну, сказка, говорю. Вот вы постарались, чтобы нам избирателям было недалеко ходить. Низкий вам поклон.
Разворачиваемся и направляемся в сторону дома, на свой участок. 
Участок 12-13, на Тельмана, 98, удалось найти по запаху шашлыка. Первой в подвал для голосования спустилась жена. Минут через пять настала моя очередь. Отыскиваю свою буковку, подаю девушке документ и –опа! Оказывается, и этот – не мой участок! Вам, говорят, опять нужно вернуться к школе, потом направо и к садику, вот там и проголосуете.
Выхожу из подвала, левое веко чуть подергивается от непонимания: что же происходит, и где это я? Спрашиваю у жены: а ты-то как проголосовала? Живем, вроде, вместе, прописаны – тоже… Она говорит, мол, меня в списках не нашли и внесли в дополнительный. Мне такой возможности по какой-то причине не дали. Видимо, лицом не вышел. 
В общем, выборы президента-2018 из-за такой их организации в Динской – обошли меня в этот раз стороной. 

Денис Олифиренко

ст.Динская