Политика:

Нет выборов кроме президентских

21.02.2018

Наша редакция решила узнать в крайизбиркоме: планируются ли в марте нынешнего года какие-то иные кампании, помимо президентской?

2259

Выборы Президента РФ стали главным электоральным событием текущего года, если не десятилетия – и в России в целом, и в регионах. Само собой, что сейчас Избирательная комиссия Краснодарского края сосредоточилась именно на этих выборах, но, как мы помним, зачастую к столь значимой кампании, словно рыбы-прилипалы, цепляются и менее масштабные—«местечковые выборы». Так было и в период президентских выборов 2012 года, и наша редакция решила узнать в крайизбиркоме: планируются ли в марте нынешнего года какие-то иные кампании, помимо президентской?

—Никаких иных кампаний параллельно с президентской в крае не проводится,— заверил нас заместитель начальника отдела общественных связей Юрий Данилевский,— все наши усилия сосредоточены на предстоящих выборах. Следующие кампании в этом году планируется провести уже в сентябре, в традиционный Единый день голосования. Самыми значимыми на сегодняшний день выглядят кампании по выборам Советов депутатов муниципальных образований: Белореченского, Кавказского, Тихорецкого и Туапсинского районов, а также —Геленджикской городской Думы.  Возможно, по мере приближения Дня голосования появятся чьи-то довыборы или перевыборы, которые дадут старт очередным кампаниям.